ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде бювет минеральной воды освятят и торжественно откроют

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    С бювета минеральной воды в Ужгороде сделают молебный приют

    В Ужгороде завершились работы по возрождению бювета во дворе городской детской больницы, что на улице Ракоци. Завтра, 14 сентября, планируется освятить этот бювет, который волей-неволей превратился еще и в капличку.


    Напоминаем, что по инициативе городского головы бювет восстановили после многолетнего "перерыва" в работе. Помещение искусно украсили, в том числе витражами и экуменическим крестом. Оригинально обустроили и место, откуда течет вода.

    Скульптор Василий Роман сделал изысканный гранитный стол, который имеет функцию и престола. Сам бювет же может действовать так же как капличка.

    Церемонию освящения, которая начнется в 11:00 и продлится около полутора часов, проведет епископ Милан Шашик.

    На время освящения около бювета уже будет установлена ​​и информационная доска, которая будет рассказывать о свойствах минеральной воды, которую каждый желающий сможет попить или набрать в бутылку в этом бювете.

    Внимание: в среду будут освящать помещение и источник воды, а торжественное открытие бювета-каплички состоится в субботу, 17 сентября в 12 часов, при участии городского головы и гостей, которых Ужгород принимает по случаю Дня города.

    Таким образом, с открытия восстановленного бювета, и начнутся основные мероприятия ко Дню Ужгорода, которые продлятся в субботу и воскресенье.

    Всех ужгородцев ждут на мероприятиях Дня города, в том числе и открытии бювета.



    В Ужгороде бювет минеральной воды превратят еще и в капличку (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору