ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде все ещё ремонтируют улицы Минайская и Капушанская

    16 апреля 2024 вторник
    77 переглядів
    Виктор Погорелов проверил, как выполняется ремонт улиц

    В этот вторник мэр Виктор Погорелов проверял, как именно на улице Минайская в Ужгороде проходит полная реконструкция дороги, и рассказал, почему новая дорога делается не так быстро, как хотелось бы...


    - Здесь большой объем работ, который мы просто не успеваем выполнять. Пока хватит битума, который закуплен за большие деньги из городского и областного бюджетов - рабочие будут работать. Сегодня бригады дошли до улицы 8 Марта, и пойдут в обратном направлении. Для участка на кругу нужно еще неделю ждать. Потом будем совместно с ОГА искать еще финансы, чтобы помочь облавтодору завершить эти работы.

    Другое дело - поднятие колодцев ливневой канализации, в проекте почему-то этого нет, и в некоторых местах они не подняты, будем это решать. И я думаю, что до конца года мы будем иметь новую дорогу и будем ездить по ней с удовольствием, - сказал Виктор Погорелов.

    Мэр признался, что сейчас улица Минайская наряду с подготовкой к отопительному сезону - его главные хлопоты, и объяснил, почему улица делается дольше, чем этого ожидали жители города:

    - Город не виноват в задержке. Заказчиком работ от города есть Облавтодор. Тендер выиграла фирма, которую возглавляет Иван Лялик, и поэтому им передались деньги из государственного бюджета Укравтодора. Средства они получили не только на этот объект, но и на другие. На этот объект соответствующие средства была отпущены, но второй транш задержался. Сегодня вновь появились средства, так что можно будет получить определенное количество битума, который является составной асфальта, но для завершения улицы этих средств все равно не хватает...

    Виктор Погорелов отметил, что за время после проведения тендера стоимость битума, который необходим при асфальтировании, увеличилась вдвое. И акцентировал: относительно следующих таких масштабных проектов он будет настаивать, чтобы город выступал заказчиком работ и мог привлекать различные фирмы, в том числе, из-за рубежа, которые имеют европейские технологии и в сотрудничестве с которыми город может контролировать сроки выполнения работ .

    Затем Виктор Погорелов посетил и улицу Капушанскую, где продолжается асфальтирование. Здесь работы выполняет городская организация, которая ремонтирует дорогу после несанкционированного разрытия "Закарпатгазом", который не позаботился о восстановлении покрытия.

    Ордера на эти работы не были подписаны, соглашения не заключены и в течение нескольких месяцев "Закарпатгаз" не восстанавливал поврежденную улицу, не реагирует на требования городских властей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    меньше красть не пробовали?