ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ради получения кредита от МВФ Тигипко готов уничтожить украинцев

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    Ради денег МВФ Тигпко решил добить украинцев подорожанием газа

    Как заявил заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, Ураина будет вынуждена до конца 2011 года повысить тарифы на газ для населения, чтобы выполнить ключевое условие возобновления кредитов МВФ...


    «Для Украины это тяжелое решение... Мой взгляд такой, что мы должны к этому идти в условиях той ситуации, которая есть в мире, мы видим, что делается с рынками», - сказал Тигипко в кулуарах осеннего ежегодного собрания ключевых кредиторов страны.

    По его словам, МВФ требует повысить тарифы на газ до рыночного уровня, чтобы сократить дефицит госкомпании «Нафтогаз».

    «Если мы примем необходимое решение, то совет директоров МВФ рассмотрит вопрос о транше, и он (транш на сумму $1,6 млрд.), возможно, будет еще в этом году», - сказал Тигипко.

    Как сообщали «Комментарии», 14 сентября первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил, что Украина ведет переговоры с Международным валютным фондом о возможности неповышения цены на газ для населения.

    «Мы сейчас ведем переговоры с Международным валютным фондом, и у нас предусмотрено и в программе социально-экономического развития, и в проекте бюджета – мы ведем переговоры с МВФ о том, чтобы не повышать тарифы», - сказал Клюев.

    Клюев также отметил, что в проекте госбюджета на 2012 год предусмотрено погашение разницы в тарифах на газ для населения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украину ставят раком из-за 1,6 млрд. долл., а бездельники-греки на@бывают ЕС на 300 млрд. долл.????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мировая глобальная экономика это наука фальши и обмана, придуманная жидовской америкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЦУКИ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Роберт Б. Зеллик, Руководитель Всемирного Банка, предупредил, что мировая экономика направлялась в новую опасную зону. Финансовый кризис в Европе стал кризисом задолженности, с серьезными проблемами для валютного союза, банков, и конкурентоспособности стран.
    США должны решать свои проблемы долга, расходов, налоговой реформы, чтобы повысить рост частного сектора и усовершенствовать торговую политику. Он предупреждает, что этой осенью мировая экономика уже войдет в новую опасную стадию. Пекин обязан ускорить свои реформы, чтобы развиться от экспортной экономики к экономике внутреннего потребления.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (М. Хазин, экономист): Я убежден, что кризис будет продолжаться. Потому что кризис - это изменение некоего параметра, который из неестественного состояния переходит в естественное. И пока этот процесс не закончился, не закончится и кризис. Современный кризис связан с тем, что люди жили в кредит.
    В результате накопились большие долги и больше нельзя поддерживать высокий спрос. Поэтому экономика будет падать до 60%. В США это вызовет социально-политическую катастрофу. Кризис продлится, пока мировой спрос будет падать. Падение закончится, когда спрос перестанет превышать реальные доходы населения.
    Простые люди ощутят кризис в виде роста безработицы, снижения уровня жизни, снижения зарплат, увеличения стоимости товаров, перехода ряда товаров, уже ставших привычными, в разряд роскоши.
    Последние тридцать лет средний класс на Западе поддерживался только на кредитах. Если кредиты не выдавать, эти люди будут жить в нищете: они не смогут себе позволить ни автомобиль, ни квартиру, ни медицинские услуги. В Европе эти люди составляют около 50% населения. Из них 40% упадет в нищету.
    Цены будут расти быстрее зарплат - и покупательная способность денег у граждан, будет падать. Рост золота будет продолжаться и в итоге заменит доллар на позициях меры стоимости

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это точно. Человек хочет сразу все, очень много и в нескольких экземплярах. Жить красиво и особо не утруждаясь, НЕ по средствам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мировая глобальная экономика это наука фальши и обмана, придуманная жидовской америкой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С народу по нитке, Верховной Раде кредит... чтоб было что в карман положить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если кризис - надо всем затянуть пояса иначе не хватит денег! Но МВФ все правильно делает!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так не хрен покупать по импорту всякую хрень. Вот кредиты МВФ и пойдут на импортные покупки ихним же компаниям, да плюс проценты за кредит. Двойная выгода для них, а мы в жопе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    МВФ - Международный Воровской Фонд.
    ООН - Организация Объединенных Наглецов.
    Диктатура в действии. Похлеще будет диктатуры коммунистов.