ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине с 1 октября повысят пенсии минимум на 20 гриваков

    20 апреля 2024 суббота
    57 переглядів
    С 1 октября повысятся пенсии украинцев

    В Украине с 1 октября повышаются размеры пенсионных выплат в связи с очередным повышением размера прожиточного минимума, установленного законом "О Государственном бюджете Украины на 2011 год".


    В частости, прожиточный минимум для лиц, утративших трудоспособность, с 1 октября увеличивается с 764 грн до 784 грн.

    В связи с этим будет проведен очередной перерасчет пенсий и надбавок и повышений к пенсии, размер которых зависит от прожиточного минимума. В частности, минимальный размер пенсии по возрасту, пенсии по случаю потери кормильца на одного иждивенца с 1 октября составит 784 грн, минимальная пенсия по случаю потери кормильца на двух иждивенцев - 940 грн, на трех и более - 1176 грн. Шахтеры, на которых распространяется действие закона "О повышении престижности шахтерского труда", в октябре получат пенсию в размере не менее 2352 грн, сообщает сайт Кабинета министров.

    Минимальный размер пенсии инвалидам войны и участникам боевых действий (без учета пенсий за особые заслуги) с 1 октября составит: для инвалидов I группы - 1881 грн, II группы - 1685 грн, III группы - 1489 грн, для участников боевых действий - 1293 грн.

    Как сообщалось ранее, министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник заверил, что в следующем году зарплата педагогов будет увеличена в три раза.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Человек привык использовать окружение себе на пользу. Когда речь заходит о социальной справедливости, многие видят в этом возможность урвать еще что-то…
    Потому-то во главу угла и надо поставить воспитание, как первое необходимое условие. Воспитание – прежде всего. Человека надо по-новому образовывать, объясняя ему систему, в которой мы находимся.
    К примеру, мы знакомы с реалиями нашего мира. Я знаю, что такое банк, работа, больничная касса, пенсионный фонд, национальное страхование, дорожное движение, светофоры, полиция, правительство… А вот ребенок всего этого еще не знает, и потому мы обучаем его жизни в мире.
    Точно так же сегодня мы должны обучать человечество жизни в новом, интегральном мире. Эгоистические механизмы постепенно перестают функционировать. Сила получения скоро ничем меня не обеспечит. Финансисты ведут счет на сотни миллиардов, однако не знают, чтó случится с экономикой через несколько месяцев и даже недель. Скоро это станет очевидно: сил много, а сделать ничего нельзя. Всё исчезает, растворяется, портится, распадается – не действует. Ни одна система не будет работать, кроме альтруистической системы, которую нам придется создать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кадаффи в пустыне создал страну развитого социализма!!! В пустыне!!! А что сделали европейцы-демократы в Украине???? Сдали нас, в ломбард европейский...за 30 сребренников и за иностранные жоповозки. А если бы он правил, допустим, Украиной с ее территориями, то был бы рай для всех людей. А его тупо взяли за шкирку евро-американские капиталоиды и выкинули из собственной страны, за жвачку и зеленые фантики купили кучу абборигенов тупорылых дебилоидных, дали им оружие и все - нефть у США! Что тут еще сказать? Диктатура глобализма похлеще диктатуры КПСС.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США покупала ливийской нефти не более 3 процентов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а до сраки така срака

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне нужна буква закона в стране как в СССР. Мне НЕ НУЖНЫ доллар и евро. Воры, бандюганы, коррупционеры должны сидеть в тюрьме, а не покупать яхты и недвижимость. Мне нужны чиновники, которые помогают человеку как в СССР. Хочу увидеть ограничение выезда и въезда, порядок на границе, визовый контроль как в СССР. Мне нужно сильное гос-во как СССР, а не политическая проститутка на мировой арене. Мне нужна сильная, подготовленная и справедливая армия как в СССР. Мне нужна работающая крупная промышленность - ткацкая, машиностроение, самолето и ракетостроение, сельское хозяйство и др. Мне нужны обеспеченные учителя и образование по советскому образцу для детей как в СССР, а не обучение для рабов по жидомассонскому глобальному образцу. Мне нужна медицина для всех как в СССР. Мне нужна защита нашей НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ как в СССР. В конце концов хочу гордиться своей страной как в СССР! Не то, чтобы я хотел СССР, но я хочу жить при таком обществе, при котором своей страной можно бы было гордиться. Когда в армии служить было почетно, а девушки отдавались по любви, а не за деньги. Хочу, чтобы о нас знали во всем мире и судили по нашим работящим гражданам, сельским труженикам, ученым, художникам, писателям, а не по миллионерам и миллиардерам с двойным-тройным гражданством.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти де ? йду ку тобы в твуй дурдом,Я са забембав у незаВысымости,от ве т

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы сами виноваты, что отдали власть бандитам и ворам при провозглашении " незалежности" Украины. Может еще не поздно стереть с лица земли всю эту нечисть - и голубых, и оранжевых, и "новых красных", и зеленых ? Помните лозунг Октябрьской революции - "Долой министров-капиталистов !" ? Это снова актуально, как и лозунг - " Булыжник на мостовой - оружие пролетариата."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора уже этих уродов скидывать , как же можно так издеваться над людьми ???
    За время правления этих РыГыАналов все подорожало в 2 !!!! РАЗА
    КРОМЕ ЗАРПЛАТ !
    А они суки жируют на наших же людях !
    Терпите терпите

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну скинешь ты их. А дальше что??? Ты на их месте что сделаешь??? Только диктатом можна навести порядок. Для стада баранов нуже пастух, а для стаи хищников лицензия на отстрел. А евроглобализация буде хуже чем диктатура коммунистов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что теперь терпеть этих упырей , которые сами жируют а люди просто воют от того что нет у них денег и возможности их заработать ?
    К чему прийдет эта страна с такими правителями которые не гнушаются ни чем , забирают бизнес у предпринимателей , поднимают цены на все , налоги , а так в итоге никто ничего из простых людей улучшения и не видит толко хуже ! Но при этом кучка приближенных в несколько раз увеличивает свое миллионное состояние ? Такого беспредела еще не было , все они хороши , белые красные , фиолетовые , то такой банды воровской и беспринципной еще у власти не было , эти думаю только как бы отобрать запретить и запугать ! Зековские законы ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Треба просто всіх застрелити і все буде добре. Бля..ть коли в магазині я бачу, що бабка каже дайте мені 200 грам масла, а продавець бере 250 грам дає, а в людини немає грошей зовсім і то чмо каже не вибирай або бери або нічого не дам, то треба просто знищувати на...й без жалості. А наші урядовці єб...ли всіх і вся. Все пов'язане і є невід'ємною частиною. З такою пенсією хіба що курей прокормиш. Є Бог і він розсудить цих бляд...ів які нищать наш народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    люди Бога не бояться ! це страшно !