ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

До конца недели Ужгород будет иметь полтысячи социальных "автономок"

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Ужгород готовится к отопительному сезону сегодня

    Ужгород прощается с централизованным теплом и занимается подвалами в многоэтажках и котельными для школ и садов...


    Город готовится к зиме - на внеочередном заседании Ужгородского исполкома обсуждали то, с чем идем в зиму. Впервые Ужгород встретит зиму без централизованного отопления. Это шаг одновременно и вынужденный, и стратегический. Ведь система теплоснабжения была полностью разбалансирована и город, не имея возможности содержать большие неэффективные котельные, вводит новую схему поставок тепла. Процесс этот - сложный и многоэтапный. Как отметил на заседании исполкома городской голова Виктор Погорелов, "перевести большой город на новую систему отопления за несколько месяцев - практически невозможно, но мы делаем невозможное".
    Проблем, конечно, хватает. Так, как сообщил начальник Управления городского хозяйства Иван Крайниковский, наибольшее беспокойство вызывает состояние подъездов и прежде подвалов в многоквартирных домах. Всего на обслуживании ЖРЕР находится 1111 дом.

    Одновременно в городе подходит к концу очередной этап обустройства индивидуального электрического отопления за счет бюджета - по состоянию на вторник его установили в 419 домах (в декабре прошлого года такое тепло от города уже получили в более 80 квартирах).

    Котельные, от которых отапливаются медицинские учреждения, преимущественно готовы, завершаются работы на крупнейшей - городской больнице, которая отапливает 6 корпусов медицинского городка на БАМе.

    Что касается котельной, которая поставляет тепло в детскую больницу, то она два года работала без ввода в эксплуатацию, нужно оформить документы. Мэр подчеркнул ответственность за состояние подготовки заведений, а также дал поручение выяснить, нет ли проблем с отоплением и учреждений областного и государственного подчинения, расположенных в городе. Относительно учреждений культуры, то все они готовы к отопительному сезону.

    На исполкоме вновь подчеркнули: город прощается с централизованным теплоснабжением. Более 95% квартир Ужгорода имеют индивидуальное тепло, процесс его обустройство бюджетные средства одиноким малообеспеченным гражданам продолжается, остальным же следует самостоятельно позаботиться о том, как отапливаться свои жилища, - информирует пресс-служба городского совета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У моего знакомого в подъезде 9-ти этажки нет ни одной автономки. Интересно, как зимой там люди жить будут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    котельни и трубы порежут на металлолом, объекты котелень продадут, деньги раздеребанят