ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Более 30% трудоспособного населения Украины - трудовые мигранты

    19 апреля 2024 пятница
    104 переглядів
    Треть трудоспособных жителей Украины в поисках работы уехала за рубеж

    Согласно статистическим данным Миграционной службы Украины о трудовой миграции с Украины, 6,5 млн. граждан Украины работает за рубежом, то есть 14,4% населения.

    Это составляет примерно треть трудоспособного населения. 54% работают за рубежом в строительстве, 17% - в качестве прислуги на дому, 9% - в сельском хозяйстве и торговле, 6% - промышленности. 67% трудовых мигрантов с Украины - мужчины, 33% - женщины. Более всего жители Украины выезжают за рубеж в поисках работы с Западной Украины: Прикарпатье, Закарпатье и Черновицкая область (Северная Буковина). При этом соглашаются мигранты на условия оплаты труда, которые уже отстают от условий рынка на Восточной Украине: при среднем месячном заработке в Донецкой области в размере 683 доллара, средний заработок мигранта из Черновицкой области за рубежом составляет 352 доллара.

    Как сообщил глава представительства Международной организации по миграции в Украине Манфред Профази, по данным последних лет, в Россию направлялась половина украинских трудовых мигрантов.

    Около 40% выбрали страны ЕС, прежде всего Италию, Чехию, Польшу, Венгрию, Испанию и Португалию, передает Би-би-си.

    В организации также отмечают, что Украина остается одной из основных стран происхождения "живого товара". С 1991 года от торговли людьми пострадало около 110 тысяч украинских граждан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на счет Италии -враки,не работают те кто не хочет работать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Международная организация труда подготовила доклад, где утверждается, что если не предпринять срочных мер по сокращению безработицы, то государства столкнутся с дефицитом рабочих мест. Число безработных в мире достигло 200 миллионов человек. Необходимо действовать немедленно и стимулировать прирост рабочих мест, чтобы компенсировать потери.
    Особенно на фоне второй волны кризиса в 2012 году. Особенное беспокойство вызывает ситуация в Европе. Непростое социально-экономическое положение во Франции уже привело к победе социалистов на выборах. Окрыленные успехом, социалисты уже обещают населению увеличить траты на социальное обеспечение граждан.
    Кризис занятости усугубляется структурными проблемами: масштабной безработицей молодежи и высокой хронической безработицей. В Италии каждый второй безработный не может найти работу больше года, в Южной Африке - двое из каждых трех.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слава УкраїНі ! В жопу не ебут? УРА!!!!