ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Отныне в Украине будет время регионалов, а в Закарпатье - местное время

    29 марта 2024 пятница
    87 переглядів
    Решение Парламента об исчислении времени пересматриваться больше не будет!

    Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов прокомментировал письмо министра чрезвычайных ситуаций Викторы Балоги председателю Верховной Рады Владимиру Литвину.


    «Я понимаю, что министр чрезвычайных ситуаций родом из Закарпатья. У нас Украина, к счастью, – большое государство, которое имеет несколько поясов», - сказал он.

    По словам Ефремова, парламент перед принятием закона об отмене перехода Украины на «зимнее» время получал экспертные заключения, в том числе и от Министерства здравоохранения.

    «Заключение подтвердило, что то решение, которое принято парламентом, положительно сказывается, в том числе и на здоровье наших людей», - заявил он.

    «Пока не будет официальных обращений непосредственно от структур, занимающихся этим вопросом, мы пересмотр рассматривать не будем», - резюмировал глава фракции ПР.

    Напомним, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога обратился с письмом к председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, в котором просит инициировать пересмотр решения парламента об изменении порядка исчисления времени в Украине.

    Верховная Рада Украины приняла постановление «Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины», которым предусмотрено установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору