ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье выловили бандитов, нападавших на одиноких женщин

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    В Ужгороде разбойники нападают на женщин в самых темных закоулках

    Статистика свидетельствует, что своими жертвами уличные грабители обычно выбирают людей старшего возраста, женщин и детей. Одним словом тех, кто не способен совершить серьезного сопротивления.


    На днях закарпатская милиция задержала молодых людей, которые совершали разбойные нападения в малолюдных местах областного центра на одиноких женщин.

    Первой их жертвой стала местная жительница, которая возвращалась вместе с подругой после работы домой. Вдруг на одну из женщин набросился незнакомец. В руке бандит держал разбитую бутылку, так называемую «розочку». Одной рукой негодяй схватил женщину, а второй стал наносить порезы стеклом в область шеи. При этом пытался вырвать из ее рук полиэтиленовый пакет, в котором надеялся найти кошелек с деньгами или что-то ценное.

    Спасла потерпевшую отважная подруга, которая, не испугавшись «розочки», набросилась сзади на злоумышленника, схватила того за одежду и оттянула от подруги. От неожиданности нападающий потерял равновесие и рухнул на землю. Когда же встал, то предпочел удрать подальше, ведь женщины наделали шума, и в любой момент мог подойти еще кто то.

    Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали разбойника, которым оказался 30-летний житель Ужгорода. Этот молодой человек в свое время отсидел в тюрьме за совершение аналогичных преступлений. И вот теперь будет нести уголовную ответственность по двум статьям Уголовного кодекса Украины: покушение на убийство и разбойное нападение.

    Буквально через два дня в Ужгороде произошел аналогичный случай. В парке два парня напали на одинокую женщину. Один злоумышленник дважды ударил беззащитную женщину бутылкой по голове, другой бил ее кулаками. Вырвав из рук жертвы кожаную сумку, нападавшие растаяли в темноте. Добычей грабителей стал мобильный телефон «Самсунг» и паспорт потерпевшей.

    После обращения женщины в милицию сотрудники уголовного розыска вскоре задержали одного из нападавших. Им оказался 23-летний житель Ужгорода. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц). За содеянное ему грозит лишение свободы сроком от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. Второго участника разбойного нападения продолжает разыскивать милиция.



    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    В Ужгороде наглецы нападают на женщин ради дорогих мобилок

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору