ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья не довольна работой управления Госкомзема

    19 апреля 2024 пятница
    44 переглядів
    Прокуратура Закарпатья проверила работу управления Госкомзема области

    Прокуратура Закарпатской области провела проверку в главном управлении Госкомзема в Закарпатской области по осуществлению государственного контроля за использованием и охраной земель.



    Установлено, что Управление не обеспечивает надлежащей реализации государственной политики в сфере земельных отношений и эффективного контроля за использованием и охраной земель.

    Об этом сообщил начальник отдела надзора за соблюдением земельного законодательства прокуратуры Закарпатской области Николай Мокрянин.

    На протяжении 2010 - 8 месяцев 2011 лет главным управлением Госкомзема в Закарпатской области подготовлено и внесено в органы государственной исполнительной власти и местного самоуправления 1593 ходатайства об устранении нарушений требований земельного законодательства.

    В течение 9 месяцев 2011 года Управлением внесено 458 ходатайств. Из них, 335 удовлетворено.

    Однако, несмотря на значительное количество внесенных ходатайств о прекращении нарушения требований земельного законодательства, Управлением, ни разу не ставился вопрос о привлечении лиц, виновных в нарушении земельного законодательства к ответственности. Работа Управления сводится лишь к констатирование фактов нарушения законов, а не направлена ​​на их предупреждение и устранение.

    Проверки, проведенные должностными лицами Госземинспекции, как правило, носят формальный характер, за что нарушения длительное время не устраняются.

    В отдельных случаях держземинспекторы по результатам проверки не вносят соответствующие ходатайства о прекращении нарушения земельного законодательства.

    Таким образом прокуратура Закарпатской области требует устранить нарушения земельного законодательства, а виновных привлечь к дисциплинарной ответственности.



    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору