ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинскому наркокурьеру из Никарагуа дали 9 лет тюрьмы

    25 апреля 2024 четверг
    78 переглядів

    Суд приговорил украинца, переправлявшего наркотики из Никарагуа в Украину и Россию, к 9 годам тюрьмы.Печерский районный суд Киева приговорил гражданина Украины Александра Ларина, который занимался контрабандой крупных партий наркотиков, переправляя их из Никарагуа в Украину и Россию, к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества.



    Приговор был вынесен еще 18 января, сообщила в четверг, 28 апреля, Службы безопасности Украины (СБУ).



    В апреле 2005 года Апелляционный суд Киева подтвердил этот приговор.



    Ларин был членом международной наркогруппировки, которая действовала в Латинской Америке, Украине и России и была ликвидирована в результате совместных действий СБУ, Агентства по борьбе с наркотиками США, Федеральной службы безопасности России, Таможенной службы Великобритании и правоохранительных органов Никарагуа.



    В 2001 году СБУ задержала 2 граждан Украины, которые в тайниках, оборудованных в почтовых контейнерах с компьютерной техникой, пересылали кокаин из Латинской Америки в Украину.



    26 октября 2001 года Приднепровский районный суд Черкасс приговорил каждого из задержанных к 2 годам лишения свободы за контрабанду наркотиков.



    Ларин, бывший соучастником задержанных, сумел сбежать из Украины и скрыться в Никарагуа, где он был задержан 29 мая 2004 года.



    В июне 2004 сотрудники СБУ, Интерпола и иностранных спецслужб доставили его в Украину.



    Українські новини


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору