ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье каждого десятого прокурора ждет сокращение

    19 апреля 2024 пятница
    83 переглядів
    В Закарпатье планируется сокращение прокуратуры на 10%

    О результатах деятельности областной прокуратуры с журналистами пообщался главный прокурор Закарпатья Анатолий Петруня. В частности, за 9 месяцев было рассмотрено 59 вопросов прокурорско-следственной деятельности.


    Коснулся Анатолий Петруня и актуального для государственных служб вопросов оптимизации: должности из областной прокуратуры переводятся в районные органы.

    Сокращение планируется на 10%. Сейчас в области числится 240 работников прокуратуры, 90 из них были в областном управлении.

    По словам главного областного прокурора, это довольно болезненный процесс, так как опытных работников прокуратуры придется переводить на другие места, - однако это неотъемлемая часть процесса оптимизации.

    Кроме того, недавно в штат органов прокуратуры генпрокурор ввел должность работника органов внутренней безопасности для укрепления внутренней дисциплины и борьбы с коррупцией.



    В последнее время граждане все чаще обращается в прокуратуру с жалобами на нарушения их прав. В частности, областному прокурору А. Петруне ставились вопросы об отмене Укрзализныцей нескольких закарпатских поездов.

    По словам прокурора, ему известно о возмущении закарпатцев этому факту. Ранее прокуратура имела право на так называемое предостережение о возможном нарушении закона.

    Однако сейчас реагировать имеют право только постфактум - на конкретные заявления, которых пока не поступало. Однако их уже ждут, поскольку в случае с поездом «Эдельвейс», самым популярным транспортом среди закарпатских пенсионеров и студентов, общественное возмущение неизбежно.

    Поставили прокурору вопросы по делу ДТП с двумя летальными исходами на улице Грушевского в Ужгороде. А. Петруня отметил, что сейчас должно быть проведено еще несколько экспертиз, поскольку при оформлении ДТП водитель отказался от экспертизы на предмет алкогольного опьянения. Следствие продолжается. Помимо прочего, поставили и вопрос о задержке земельных актов: в разных районах области служащие значительно задерживают выдачу документов на право владения землей. Прокурор прокомментировал, что по закону оснований для задержек нет, акты готовы и должны выдаваться вовремя, поэтому в таких случаях граждане могут обращаться прямо в прокуратуру.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тявк тявк )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мне тоже понравилась мысль про водителя, что отказался от экспертизы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сокращают, бо дiлитися мiж собов нехотят.... мало iм yпадае, бо челядь бiднiе, немае тулько гроши на усiх..... i iм тяжко зараз, негоднi так урвати, як раньше гребли....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Этих дармоедов всех нужно уволить 100% , устроили клондайк в нищей Украине , посмотрите только какие машины дорогущие стоят у прокуратуры , и между собой соревнуются у кого круче машина и кто быстрее поменяет на новую
    Страна абсурдов ! Сидевший ананас , берущие взятки прокуроры !
    Людям зарплату 1500 гривен , а сами жируют
    В такой ситуации нужно просто байкот налоговый устроить , пока не проверят всех упырей судей да прокуроров !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    *****Поставили прокурору вопросы по делу ДТП с двумя летальными исходами на улице Грушевского в Ужгороде. А. Петруня отметил, что сейчас должно быть проведено еще несколько экспертиз, поскольку при оформлении ДТП водитель отказался от экспертизы на предмет алкогольного опьянения. Следствие продолжается. Помимо прочего, поставили и вопрос о задержке земельных актов: в разных районах области служащие значительно задерживают выдачу документов на право владения землей. Прокурор прокомментировал, что по закону оснований для задержек нет, акты готовы и должны выдаваться вовремя, поэтому в таких случаях граждане могут обращаться прямо в прокуратуру.**** Скажите, пожалуйста, а от когда это у нас водитель выбирает хочет он иле не хочет проходить экспертизу на алкогольное опьянение?????????? Интересненько да как!!!! Значит у нас можно сесть за руль, извините, " в гавно" , а есле остановят гаишники, тупо откозатся от экспертизы???? Супер! Парня забрали же в больницу, а там врачи тоже не заметили спирт в его крови, да???? И это говорит ГЛАВНЫЙ ПРОКУРОР ОБЛАСТИ!!!! Отличненько!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Только 10% сократят ????? Да если 50% выгонят, никто, кроме них самих, и не заметит. Только столкнувшись с прокурорскими, начинаешь понимать, что СССР живет и процветает в отдельно взятом ведомстве. Хотя не совсем, они хорошо приспособились к нашей действительности, очень выгодно устроились. А сократят самый низший персонал, как всегда.