ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Родильное отделение Мукачевской ЦРБ получило Диплом ВОЗ (ФОТО)

    23 апреля 2024 вторник
    117 переглядів
    Мукачевская ЦРБ подтвердила статус "Больницы, доброжелательной к ребенку"

    Сегодня в родильном отделении Мукачевской ЦРБ областной акушер-гинеколог Ирина Пацкань выполнила приятную миссию - торжественно вручила медицинскому персоналу отделения диплом ВОЗ / ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку».


    Как отметил заместитель главного врача по родовой помощи, материнству и детству Мукачевской ЦРБ Ярослав Лупьяк, это высокое признание является заслугой всего коллектива: начиная с женской консультации, гинекологического и родильного отделений, руководителей структурных подразделений и заканчивая всеми неравнодушными людьми, которые приобщились к улучшению условий нахождения рожениц и новорожденных.

    - Наше отделение рассчитано на 80 коек. За девять месяцев этого года проведено более 2 тысяч родов. В отделении - семь прекрасных семейных залов, где создана уютная семейная атмосфера, - поделился Ярослав Михайлович.

    Областной акушер-гинеколог Ирина Пацкань отметила, что в Закарпатской области статус «Больницы, доброжелательной к ребенку» имеют шесть медицинских учреждений. Это - Ужгородский городской перинатальный центр, Ужгородская городская детская больница, родильные отделения Иршавской и Хустской районных больниц, Областная детская больница и роддом Мукачевской ЦРБ. Причем, впервые аккредитацию на этот сертификат, родильное отделение Мукачевской ЦРБ прошло еще в 2007 году и теперь фактически подтвердило этот статус.

    Одними из основных требований для получения престижного сертификата ВОЗ / ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку» есть целый перечень шагов подготовки семейной пары к родам, начиная от школы ответственного отцовства и соблюдение температурного режима, и заканчивая психологической подготовкой и партнерскими родами. Одной из ключевых составляющих является исключительно грудное вскармливание и создание современных европейских условиях совместного пребывания матери и ребенка.

    Также Ирина Пацкань сообщила, что в области создан региональный организационно-методический мониторинговый центр, который будет заниматься обучением медперсонала современным перинатальным технологиям и внедрять инициативы ВОЗ / ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку» среди других медицинских учреждений области.



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору