ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы смогут находиться в Словакии без виз до 90 дней

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    Президент утвердил Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой

    Президент Украины Виктор Янукович утвердил Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о внесении изменений в соглашение о местном приграничном движении. Соответствующий указ есть на официальном сайте.


    Положениями соглашения предусматривается увеличение срока непрерывного пребывания граждан обеих стран в приграничных зонах государств без виз с 30 до 90 дней в течение 180 дней, вводится бесплатный порядок оформления разрешений компетентных органов сторон на местном приграничном движении, а также уменьшение срока рассмотрения заявлений граждан об оформлении указанных разрешений с 60 до 30 дней.

    Реализация положений соглашения будет способствовать дальнейшему развитию контактов между жителями приграничных районов двух государств и обеспечивать улучшение условий поездок граждан Украины в Словакию в режиме местного приграничного движения.

    Указанное соглашение является первым двусторонним международным документом, которым вносятся изменения в существующих двусторонних соглашений о местном приграничном движении, заключенных Украиной с государствами Европейского Союза.

    Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Словацкой Республикой о местном пограничном движении была подписан 17 июня 2011 года в г. Братислава.

    Соответствующий указ Виктор Янукович подписал 23 ноября 2011 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Воловець попадає в прикордонний рух?

    Аватар пользователя БТЛ

    Комментарий: 

    Сим підасратичним кокотам треба дати сосати файно. Циганота кончена! Нахуй з України най йдуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ничего безплатного для нас не сделают.Это бизнес.Знают же ,что кому нужно, тот и так обязательно заплатит бабки и поедет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По вашему чьи гражданы нарушают чаще правила пребывания в соседней стране? Украинцы в Словакии, или словаки в Украине?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И какое количество граждан непрерывно пребывает - 1 млн., 5 млн., 10 млн.????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з цими ПІДЕРАМИ - КОКОТАМИ треба так поступати як вони з нашим братом, недавно обїіхав пів Європи,ні поляки ні мадяри ні німцітак не придираються, тільки ці "європейські - цигани" дойобуються до візи, до паспорта, чому польський шенген і т.д, лижуть очко європі, а з них європа сміється. треба на них 90-ті вернути, але правда уже у нас нікому....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это все большая ХЕРНЯ
    Словаки ездят без проблем , а для наших что бы оформит пропуск на малый прикордонный рух нужно кучу документов почти как на визу
    так что расслабтесь кто сильно радуется
    все равно нас Европа дрючит как хочет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Никаких кучу документов не нужно. Стандартный набор. Единственное, могут получить удостоверение только те, у кого родственники живут в 50 км от границы. Собственно это для таких как я и создано, а не для всех украинцев подряд. Очень удобно. Теперь начали выдавать удостоверения на 5 лет, паспорт не печатают, стоимость всего 20 Евро.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это у нас в 21-ом веке уже по этническому признаку разделение действует? Сомневаюсь. У кого есть точная информация? Сайта консульства есс-но в инете не найдешь, придется звонить. Нахрена было этот сыр-бор начинать?
    Если есть родственники вообще в ЕС - дают же шенген, причем тут МПР? И это уже идет как долгосрочная виза или побут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Раз для таких как ты это сделано, то и уе-ай на ъуй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проще у мадяр шенген получить и поехать в словакию, чем их "беспроблемное погран движение" получать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С венгерской визой в Словакию не пустят (и наоборот также)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    бред. Регулярно езжу с венгерской шенгенской визой в Словакию. Первый выезд был в Венгрию. Через В.Немецке вообще вопросов не задают, через Ублю иногда спрашивают вызов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и солярку ты провозишь по 200 литров и по 10-20 блоков сигарет,что делать запрещено.Чему тогда удивляться,что знакомые пускают в Словакию с Венгерской визой?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понятно почему люди возмущаются, что их не пускают в Словакию с Украины по визе выданной Венгрией. В законе четко сказано, что первый въезд должен быть в страну, которая выдала визу. Это не относится к странам, в которые без транзита попасть наземным способом не возможно. Но ведь у нас граница как и со Словакией, так и Венгрией. В Словакию по венгерской визе нужно ехать Украина-Венгрия-Словакия. И так же домой Словакия-Венгрия-Украина. Аналогично и с Венгрией со Словацкой визой. Пограничники работают правильно, это Вы берете визу где проще, где дешевле а потом возникают трудности и вопросы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно, вперше з угорською візою їдеш через Угорщину, а всі наступні рази можна їхати прямо через Словаччину, просто словаки не завжди так пропускають, придумовуючи різні причини...