ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде директор фирмы присвоил себе зарплату 77 работников

    24 апреля 2024 среда
    49 переглядів
    Аферисты не выплатили 77 работникам зарплату на 348 тысяч гривен

    Аферу с невыплатой заработной платы разоблачили сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями в Ужгороде.


    Как установили «безовцы» в ходе оперативно-розыскных мероприятий, должностные лица частного акционерного общества, работающего в сфере строительства, в течение апреля-октября 2011 года умышленно, имея соответствующие оборотные средства на своем расчетном счете на общую сумму более 2 млн. 780 тыс. грн., не выплатили 77-м наемным работникам зарплату на общую сумму свыше 348 тысяч гривен.

    «Сэкономленные» таким образом средства фирмачи использовали на приобретение стройматериалов, оплату собственных кредитных долгов, оплату услуг субподрядчиков и т.д.

    Одновременно, с целью сокрытия преступления, которым считается невыплата заработной платы, должностные лица акционерного общества в поданных в государственные органы отчетности не отражали существующую задолженность по зарплате.

    По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.366 ч.1 Уголовного кодекса Украины («Служебный подлог»), виновных в фальсификации документов должностных лиц предприятия должно установить следствие.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А що за фірма? Цікаво просто.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Диагноз - наркомания денежная. Человек есть самое ненасытное животное, хочет сразу все, очень много и в нескольких экземплярах. Это стая, а на стаю зажравшихся хищников - лицензию на отстрел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гірше голодних вовків - є тільки ситі свині. (укр.приказка).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво яка відповідальність за такі економічні злочини. От де справжній голодомор. 7 місяців без зарплати. Конфіскувати майно у "должностных лиц акционерного общества" а також у їх ближніх родичів бо воно крадене. І це справедливо, і навіть дуже лояльно . Але такого, звичайно , ніколи не буде. Тому і порядка в нашій країні ніколи не буде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%