ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афганцы и чернобыльцы под стенами Кабмина требуют голову Азарова

    28 марта 2024 четверг
    80 переглядів
    Чернобыльцы и афганцы под стенами Кабинета министров проводят митинг

    Сегодня под Кабинетом министров проходит митинг чернобыльцев и афганцев. Люди требуют уволить всех членов Кабмина, а также доставить к ним самого Николая Азарова...


    "Нам предлагают принять еще одно постановление. Такое же, которым они отменили пенсии, - заявил на митинге Иван Волчанский из Луганщины. - Люди 5 лет получали пенсии, строили свои планы, а теперь человек одним росчерком пера пытается забрать наши пенсии".

    Люди прокричали: "Позор Андрееву (руководитель организации "Союз Чернобыль Украины" - ред.)".

    По словам организаторов митинга, вчера вице-премьер Сергей Тигипко предложил подписать новый совместный документ. Чернобыльцы отказались, потому что Тигипко, по их убеждению, не будет выполнять решений судов.

    Только что на митинг пытался проникнуть внефракционный нардеп Олег Ляшко, но его не пускают афганцы. Хотя перед этим ветераны пропустили другого нардепа-нунсовца Кирилла Куликова, который призвал власть поддержать чернобыльцев.



    У Кабмина афганцы и силовики затеяли потасовку

    В Мариинском парке Киева, напротив здания Кабинета Министров Украины, происходит стычка между правоохранителями и активистами общественной организации воинов-интернационалистов "Никто кроме нас".

    Утром во вторник, 29 ноября, представители организации пытались поставить палатку, однако это место было сразу же окружено сотрудниками спецподразделения "Беркут", которые воспрепятствовали данным действиям.

    В настоящее время к месту стычки продолжают подходить правоохранители. Они взяли в кольцо место, где активисты пытались установить палатку. Одного из участников акции пытались задержать, но ему удалось вырваться. Еще одному митингующему стало плохо, и соратники усадили его на лавочку в парке.

    Обстановка остается напряженной, продолжаются словесные перепалки. В парке стоят несколько милицейских микроавтобусов с затемненными стеклами.

    Кроме того, в Мариинском парке, у здания Верховной Рады, находится несколько десятков сторонников "БЮТ-Батькивщины". Около 150 человек расположились возле центрального подхода к зданию парламента на ул.Грушевского, у них преобладают флаги общественной организации "Никто кроме нас".

    Тем временем, сотрудники "Беркута" продолжают держать в оцеплении место инцидента. Они изъяли у участников акции протеста несколько палаток, которые те так и не успели установить.

    К зданию правительства продолжают подходить новые группы митингующих. В настоящее время их собралось уже около 300-400 человек.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору