ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатское вино получило свою почтовую марку (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    В Закарпатье на гашении почтовой марки "Виноделие в Украине"

    Сегодня в Середнянских подвалах на Закарпатье произошло специальное гашение почтовой марки "Виноделие в Украине".


    Сегодня, 30 ноября, в винных подвалах села Среднее произошло спецгашение почтовой марки и конверта "Виноделие в Украине". Ее изготовили на заказ Укрпочты. Кстати, похожую марку сегодня же погасили в Коблево.

    Марку изготовили на базе двух известных винодельческих предприятий края "Леанка" и "Чизай". На марке изображен символ виноделия лозу, бокал вина и надпись фирменного леанковского напитка "Траминер" - элитное вино, изготовленное из одноименного винограда европейского сорта.

    Спецгашение провели председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида, директор Закарпатской дирекции "Укрпочты" Николай Ростов и директор агрофирмы "Леанка" Василий Боднар.

    Выступая на торжествах, председатель Закарпатской ОГА отметил, что наш край всегда славился виноделием. С середнянских подвалов его еще с XVI века доставляли в королевские дворцы Европы. "Нынешнее мероприятие будет способствовать популяризации виноделия и Закарпатья, в целом, как туристического края", - убежден А. Ледида.

    Затем гости имели возможность продегустировать вина, которые производят в "Леанке", включая знаменитую "Розу Закарпатья" 2003 года.

    Следующее спецгашение планируется в 2014 году по случаю 75-летия Карпатской Украины, а в 2013 Закарпатская почта планирует организовать в крае всеукраинскую филателистическую выставку. А. Ледида уже пообещал содействие властей в проведении этого мероприятия.



    Час Закарпаття



    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я тільки хороше можу сказати про "ЛЕАНКУ". Вино там справді хороше і натуральне, проводять цікаві екскурсії в історичних підвалах. Ми ніколи не цінуємо те, що в нас є. Такі підприємства потрібно підтримувати і розвивати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дибіл ти "intafy", можливо тільки у Леанці й залишилось натуральне вино в нашому краї. Як може людина робити висновок про винороба, коли випиває вино порошкове по 8 гривень.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    про якоє вино у леанці можуть тепер говорити -хіба шо із житньої соломи.Не дайтеся обманути:побзерайте по трасі :то не виноградники а джунглі-а із тих джунгльох мож лем бодягу зробити !!!!А при теперішньому руководстві фірми -ліпше про тоту фірму нич не споминати.Факти:навоз продавуть постороннім(замість того шоби вносити у виноградники,техніку всю порізали на металолом-виноградники не оброблявуть .Марка-дешевий -фарс.

    Аватар пользователя Мартін

    Комментарий: 

    І я там був вино мед пив і з Ростовим говорив. (: Хороший був захід, добре організовано все