ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгерским журналистам разъяснили новые таможенные правила Украины

    24 апреля 2024 среда
    28 переглядів
    Чопские таможенники спешат ознакомить венгров с новыми правилами

    Начальник Чопской таможни Александр Похилько в международном пункте пропуска «Тиса» ознакомил журналистов из Венгрии с основными требованиями нового Таможенного кодекса Украины, который после подписания Президентом Украины вступит в силу с 1 января 2012 года.

    Особое внимание Александр Похилько обратил на следующие правила: граждане будут иметь право ввозить на территорию Украины без уплаты каких бы то ни было налогов до тысячи евро, товары весом до 50 килограммов в ручной клади, а также 300 евро — через международные почтовые и экспресс-отправления. От одной до 10 тысяч евро — с уплатой ввозной пошлины в размере 10 процентов и НДС (20 процентов); свыше 10 тысяч евро — в порядке, предусмотренном для субъектов внешней экономической деятельности.

    Таможенники спешат ознакомить венгров с новыми правилами, потому что эта соседняя страна — основной торговый партнер Закарпатья. Ее удельный вес составляет 48 процентов при экспорте и 54 процента при импорте в этот пограничный регион Украины. А общий объем экспортно-импортных операций составляет 11 миллиардов гривен. Это на два миллиарда больше, чем в прошлом году. Конечно, подобные встречи с журналистами приносят гражданам пограничных областей соседних стран большую порцию необходимой им информации и наглядно свидетельствуют о евроинтеграционных устремлениях Украины.

    На снимке: во время встречи с венгерскими журналистами в Чопе.

    Фото предоставлено пресс-службой таможни
    Василий НИТКА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    на фото все журналисты являются сотрудниками венгерских изданий Закарпаттья

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А як на рухок авто з венгерською р-єю раз на 10 днів?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    регулюється Законом України №2681,термін транзиту від 1 до 10 днів,відповідальність за порушення терміну транзиту регламентується 349 ст.Митного кодексу .