ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ТМ «Чизай» возрождает в Закарпатье марочное производство

    25 апреля 2024 четверг
    172 переглядів
    В Закарпатье появится новое десертное белое марочное вино "Чизай Троянда Карпат"

    Крупнейшее винодельческое предприятие Закарпатья СП «Айсберг» ЛТД готово представить новое наименование в линейке продукции – десертное белое марочное вино «ЧИЗАЙ ТРОЯНДА КАРПАТ».


    Напомним, что в истории закарпатского виноделия уже был период выпуска вина под названием «Троянда Закарпаття», но почти 10 лет назад его промышленное производство было остановлено. Сегодня же СП «Айсберг» ЛТД возрождает традиции марочного производства и славу изысканного закарпатского нектара.

    – Новая продукция создается из собственного винограда Траминер Розовый. Мы придерживаемся классической технологии производства марочных вин с выдержкой не менее 2 лет, – рассказала главный технолог СП «Айсберг» ЛТД Галина Новицкая. – Возрожденное вино производится на новейшем оборудовании, установленном на предприятии.

    «Чизай Троянда Карпат» одобрено заслуженными виноделами Украины на заседании Центральной дегустационной комиссии в Киеве 24 ноября 2011 года.

    Мы готовы начать продажу нового вина, как только будут получены все разрешительные документы, над чем мы сейчас активно работаем.

    Надеемся, что в начале 2012 года это удивительное вино появится на прилавках магазинов, и будет по достоинству оценено покупателями.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору