ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

После Нового года парковки в Ужгороде опять станут бесплатными!

    24 апреля 2024 среда
    129 переглядів
    С 1 января ужгородцы могут парковать свои авто в любом месте

    С Нового года ужгородские парковки, вероятнее всего, станут бесплатными. 1 января 2012 года ужгородские водители могут смело не платить деньги парковщикам, а люди в жилетах - работники КП «Ужгородпарквидео» - не имеют права их требовать...


    А все потому, что с 1 января вступает в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года.

    В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами. А если их нет - плата за стоянку незаконна. В Ужгороде паркоматов, как известно, нет.



    «В случае, если отведенные площадки для платной парковки с 1 января 2012 года не будут оборудованы парковочными автоматами, такие площадки будут считаться ненадлежаще оборудованными и организованными незаконно, - отметил в комментарии начальник отдела защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры Закарпатской области Илья Ильчук .

    - В этом случае прокуратура может инициировать вопрос перед органами местного самоуправления о запрете функционирования таких площадок до устранения выявленных нарушений.

    К слову, даже если на площадке есть кассовый аппарат, этого недостаточно, парковочные автоматы - обязательны.

    На Закарпатье, кроме областного центра, на улицах платные парковки есть еще и в Хусте. Получается, они также не законны.

    В бюджете города на 2012 год, - сообщил корреспонденту директор городского парковочного предприятия «Ужгородпарквидео» Юрий Мандич, - денег на покупку специальных приборов-автоматов не предусмотрено.

    Следовательно, можем заключить, если депутаты горсовета не принимают решение купить паркоматы, в областном центре парковки будут бесплатны и дальше.

    Согласно документу Кабмина, один паркомат должен быть рассчитан на 10 парковочных мест.



    Ярослав Гулан



    А в Ужгороде мудаку на джипе так не досталось места на парковке у "Дастора"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если паркоматы не будут принимать платежные карты, монеты или оплату со счета мобильного оператора (и все это без доп. коммисий) - их целесобразность сомнительна. Намного удобнее дать 2гр парковщику, который хоть как-то за машинами смотрит. А паркомаыты - это деньги на ветер.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а сейчас ты думаешь они не будут требовать денег???? Или не будут также подъезжать ребята??? И почем им такой закон??? поспорить конечно можно, но врятли обойдется без уплаты!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    После Нового года парковки в Ужгороде опять станут бесплатными!

    *************

    А сейчас они разве платные? Лично я ряженых нахуй посылаю и все. Я в своем городе. Паркуюсь где хочу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сильно гоноровый? Паркуешься там, где тебе разрешат и платишь молча. Видала я случай с таким нарваным, возле областной больницы, мол кто ты такой, платить не буду, но подошли два хлопа и так заплатил, что и сдача ему уже с 20 не нужна была. Наверное он потом тоже в сети писал, что не платит, посылает и все.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Овца ты видно! Тебе и не понять ,что есть люди что не платят разводилам! Ну подойдут к тебе хлопы и что? Что проблема двум навалять,если хамить будут? И таксисту не буду платить пока документы мне не покажет и счёт не выпишет! И больше 3 мин ждать не буду ,уйду и всё!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Варя, ну подошли два хлопа и что? Они криминал на душу брать будут из за "работы" своей? Если чел лошара попался - пусть платит. А я и 10 хлопов нахуй пошлю. УК еще никто не отменял.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаю!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В том то и дело, УК никто не отменял. Или думаете им сложно составить акт, передать в муницыпалку, та в суд и вы штраф платите как "дети в школу" + долг за парковку. Запомните, на их стороне закон, их мерия создала официально. Криминал в том, что ты посылаешь нахуй работника комунального предприятия, который тебе предоставляет услуги и ты отказываешься платить. Равносильно взять такси, покататься и послать его нахер, не рассчитавшись. Думаете он в милицию заявит? Сомневаюсь, приедут коллеги и поламают тебя. Поверь, таких "реальных" ставили на место,что ему и не верилось, что такое бывает. А тебя поставить на место я бы и посоветовала им, раз пользуешься платной стоянкой, то будь добр. Нехер блатовать, конечно если тебе не 18 или у тебя напряг с 2 гривнами. Выдать ты серьезный тип, если 2 гривны щимят твой бюджет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и я е--л платить...а думала ли ті за что плотишь то?? за твое авто несет кто либо какую либо ответственность??та хер там..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это вопрос не к ним, парковщикам. Они работают, согласно принятому на сессии ужгородской мерией постановлению о создании ихнего предприятия и выданному разрешению на работу с утвержденными тарифами. Не законно работает мерия а не они. Так что посылать нах*й нужно Погорелова а не нищих парней в жилетах. И спросить бы не помешало у мера где деньги собранные за парковки? Уже поднимался этот вопрос, были статьи в интернете, денег попросту нет. Кто то из мерии кладет их себе в карман. Официально оформлена за год сумма дохода, которая реально выручается за день. Не будем персонализировать, но если найдете упомянутую статью, то там все четко расписано и когда будете знать, кто курирует этот бизнес, то поймете чьи "пацаны" приедут, если будут проблемы.

    Аватар пользователя Stiv

    Комментарий: 

    "1 января 2012 года ужгородские водители могут смело не платить деньги парковщикам" А им кто то платит? О_о

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То беспредєл повний: люди платять у державу дорожній збір за те що по дорогам їздять та ще мусять окремо платити за то шо стоять, не порушуючи при цтомц ПДР....