ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская больница увлеклась массовыми поборами с больных

    24 апреля 2024 среда
    52 переглядів

    Uzhgorodskaya_rayonnaya_bolnica_zavyshala_ceny_na_platnye_uslugi.jpgУжгородская районная больница № 1, разработав и введя в действие экономически необоснованные калькуляции стоимости медицинских осмотров кандидатов в водители и водителей транспортных средств, завысила цены на платные услуги...



    Административная коллегия Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины провела исследования рынка платных медицинских услуг Ужгородской районной больницей № 1.

    А также медицинских осмотров для выдачи справки (лицензии) на объект разрешительной системы, обязательного предварительного и периодического наркологического осмотра и обязательного предварительного и периодического психиатрического осмотра, где выявились нарушения законодательства о защите экономической конкуренции.

    Согласно решению Административного коллегии отдел по вопросам здравоохранения и медицинского обеспечения Ужгородской районной государственной администрации должен привести стоимость медицинских осмотров в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да,долго ещё Украинцам мучатся пока крышующие у власти и не дают продвижению страховой медицины.А так бы работал платил страховку и не боялся за завтра.Но ведь это такой бизнес под откос пускать.Сколько людей каждый день стоят перед выбором купить сегодня хлеб или таблетки.Аптеки на каждом углу,а ведь этим должно заниматься только государства а не частники чтоб была какая то гарантия и выдаваться по страховке ,ведь чтоб сделать таблетки нужны сваи лаборатории учёные ,исследования по 5 лет,а тут чисто барахолка купил продал процент отстегнул а дальше что будет....суки!!! Врачи наговаривают а аптеки спихивают

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгордська рай. больниця №1- то у місті Чоп. Хто там був буде по справах - буде довго мити руки(натурально і фігурально). Для отримання мед довідки робить конвеєр по видавлюванні грошей.Довідки ,сертифікати ,аналізи,черги під кабінетами,хворі люди з цілого района 30-40км,графік роботи для персонала не для пацієнтів.. Сертифікати нарколога психолога-липа для видавлюваня грошей...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    респект моєму братчику -начальнику управління охорони здоров'я закарпатської ода Шніцеру Роману Івановичу-жирному дауну,аферисту,шахраю-імпотенту з поросячою мордою та тройним підбородком.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда-то люди не доверяли лекарствам и вакцинам, а теперь не доверяют врачам. Ведь врачи в наше время преданы деньгам, а не здоровью людей. Медицина превратилась в бизнес, медикаменты выпускаются не столько для лечения, сколько для заработка. Разумеется, весь наш мир эгоистичен, однако в этой сфере люди особенно чувствительны.
    Жизнь для обычного человека – самое драгоценное сокровище. Но он не может вверить ее врачу, потому что врач помышляет не о его здоровье, а о деньгах. Лечение сегодня – это колоссальный бизнес.
    Отсюда – сопротивление, непонимание, "черная", нетрадиционная, альтернативная медицина… Как такое может быть, чтобы человека лечили в зависимости от его финансовых возможностей? Ведь телами мы все равны. Но нет, врач профессионально оценивает толщину кошелька пациента и горячо рекомендует ему то, о чем умалчивает в иных случаях.
    Всё прогнило в современном мире, и медицина – не исключение…

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америка в агонии. Все внимание людей занято реформой здравоохранения.
    История болезни: Все началось с того, что в отношения доктор-пациент внесли показатель "деньги" - и включили алчность по полной программе. Теперь каждый участник системы здравоохранения думает о том, как сэкономить деньги. Так появился закон об обязательном страховании.
    Система отработана: первые пару тысяч долларов необходимо выплатить из своего кармана и потом за каждый визит необходимо, помимо страховки, выложить еще 20-30 долларов. Лекарства стоят бешеные деньги, а доктора их выписывают десятками.
    Врачи платят треть своей зарплаты за страховку - на случай, что больные их будут судить. А почему бы не судить, если можно заработать! Для того чтобы судить доктора, не надо денег. Надо найти адвоката. Он будет судить и возьмет за работу 30-50% отсуженного. Так вот и крутятся колеса этой хорошо заведенной машины под названием "Система Здравоохранения".
    Рецепт: Необходимо изменить наше отношение друг к другу. Если фармацевтические компании будут думать о том, как излечить, а не о том, как заработать больше денег, продавая лекарства, если страховые компании будут думать о том, как поддерживать здоровье, а не развивать бизнес болезни, если доктора перестанут бояться пациентов и страховых компаний, и начнут лечить, как подсказывают накопленные знания и опыт, да и пациенты будут верить врачам... - тогда никаких реформ не надо!
    Но для этого необходимо увидеть наше зло - алчность развитого эгоизма. Пока что истрачено 51 миллион долларов только на рекламу этой реформы. Алчность заливает глаза и не дает думать о ближнем. Постепенно мы поймем, что идем к гибели, если не изменим своего отношения к другим.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Современное медицинское страхование: Из средств, отпущенных на стимуляцию экономики США - З5% идут на медобслуживание. В кризисе возросла цена страховок, люди экономят на визитах к врачам и на лекарствах, безработные лишаются госмедстрахования.
    Правительство пытается спасти ситуацию, пользуясь теми же принципами, которые привели медицину в кризис: выделяет средства на возвеличивание Эго, которое и является причиной кризиса.
    Деньги уже давно затмили правильные взаимоотношения пациента с врачом. Все применение современной медицины основано на принципах наживы: не насколько она эффективна, а сколько прибыли дает.
    Нет доверия между врачом и пациентом: пациент подозревает врача в желании заработать, а не вылечить. Врач боится попасть под суд за медицинскую ошибку - ведь пациент ждет, как заработать на ошибке врача.
    Сам принцип медицинских страховок основан на выгоде, а не заботе о больном. Все сделано так, чтобы люди платили, но страховкой не пользовались.
    Древнее медицинское страхование: Около 4000 лет назад в Китае утром целитель шел по деревне. Рядом с входом в каждый дом стояла ваза. Он опускал руку в вазу и вытаскивал монету. Это означало, что в доме все здоровы.А если в вазе не было монеты, значит кто-то болен. Он входил домой и исцелял, по возможности, страдающего. При этом травы, иголки и все прочее было включено в отсутствие монеты. В свободное время целитель заходил в дома и следил за тем, чтобы питание и образ жизни был правильный. Тот, кто не подчинялся правилам страховки, скажем из лени не занимался каждое утро зарядкой, исключался из круга обхода целителя. Там принцип страхования здоровья был противоположен современному: деньги получали за искусство поддержать здоровье, а не за болезнь.
    Реплика: Ясно всем, что необходимо сделать все, чтобы медицина перестала быть бизнесом - заинтересованность в здоровом, а не в больном, пациенте!
    В масштабах небольшой деревни с небольшим (в древности) эгоизмом, такая "китайская" страховка была возможна.
    Но в глобальных масштабах и с большим современным эгоизмом - это возможно только при исправлении эгоизма - заинтересованности каждого в здоровье всех (как в одной семье).
    Кризис раскроет взаимозависимость каждого от всех и тогда мы создадим медстрахование на пользу человеку.