ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Кабмин "побаловал" пенсионеров резким повышением пенсий в январе

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В январе 2012 на Украине пенсионерам подняли пенсии на 22 гривны

    Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи за январь. Украинцам стали выплачивать январские пенсии...


    Об этом сообщает пресс-служба правительства.

    В частности, выплаты пенсий, осуществляемые через почтовые отделения, профинансированы в сумме 1 233,6 млн. грн., через учреждения банков - в сумме 1 814,2 млн. грн.

    В Кабмине напоминают, что, в связи с очередным повышением прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, с 1 января 2012 года минимальный размер пенсии в Украине в соответствии с ст. 28 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" вырос до 822 грн.

    Это на 22 грн. больше, чем в декабре прошлого года.

    "Пенсионным фондом произведен перерасчет составляющих пенсионной выплаты, размер которых определяется от этого показателя (размер повышения инвалидам войны, участникам боевых действий, участникам войны, пенсий за особые заслуги, надбавки донорам) и других надбавок и повышений", - сообщают в Кабмине.

    В целом, на 4 января, Пенсионный фонд Украины профинансировал выплату пенсий и денежной помощи в сумме 3 047,8 млн. грн., что составляет 17,1% месячной потребности на пенсионное обеспечение в январе.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору