ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье горнолыжный сезон еще никто не отменял (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    36 переглядів
    На Драгобрате снег лежит 7 месяцев, - снега на всех хватит

    Путевки к новогодним праздникам на горнолыжные курорты Закарпатья были раскуплены заранее. Поэтому, несмотря на уже традиционную завышенные цены на горячий сезон, основные курорты уже переполнены...



    "Основные курорты - это Драгобрат, Боржавские полонины, Межгорье. Здесь много есть подъемников. Это Красия, которая тоже готовится принять туристов, правда, с искусственным снегом. Всего сегодня на Закарпатье около 70 подъемников различного класса ", - говорит заместитель начальника ГУ по вопросам европейской интеграции и туризма Закарпатской ОГА Александр Марченко.


    Цены на отдых, по сравнению с прошлым годом, не изменились. Так, комната в сельской усадьбе стоит от 200 гривен в сутки, в гостиницах от 400. Еще по крайней мере сотню гривен турист тратит на подъемники.


    "Трассы по полтора километра, средней сложности. Трассы широкие. Каждая трасса имеет от 50 до 100 метров ширины. Это очень комфортно, безопасно - подчеркиваю. Трассы такие для начинающих и для тех, кто очень хорошо катается - это для разминки", - говорит директор горнолыжного комплекса Андрей Бойко.


    На Драгобрате снег лежит 7 месяцев. Невероятные пейзажи, свежий воздух, дикая природа и Говерла на горизонте, из года в год привлекают все больше туристов.


    "Очень страшно, потому что большие холмы. Кайф очень неплохой и адреналина полно", - говорит турист из Хмельницкого Владислав.


    "Здесь всегда снег естественный. Разница чувствуется, поэтому хотелось покататься еще здесь", - добавляет туристка из Одессы Ира.


    Освоить катание на лыжах можно в любом возрасте, - говорят инструкторы. Главное - желание. Один час занятия с лыжным тренером стоит от 100 гривен. За зимний сезон инструктор может научить стоять на лыжах до 200 человек.


    "Главное не бояться и внимательно проконсультироваться, пройти практику и понять теорию. Хватает одного часа. За час человека можно поставить на лыжи. А потом сам индивидуально отрабатывает повороты и все остальное", - рассказал инструктор Виталий.


    В прошлом году Закарпатье посетили примерно 300 тысяч горнолыжников.


    В этом году туристов ожидают еще больше, - тем более, что зиму в Карпатах обещают снежную.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору