ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тимошенко велела губернаторам обеспечить страну мясом ...к Новому году

    28 марта 2024 четверг
    55 переглядів

    Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила губернаторам областей до декабря разработать проекты по обеспечению областей мясом. Об этом Тимошенко заявила на селекторном совещании. «Это императивное поручение. Вам дается полгода для того, чтобы спроектировать это производство (мяса), привлечь предприятия, инвестиции», - сказала Тимошенко.

    Она обратилась к губернаторам с требованием искать инвесторов для строительства предприятий по производству свинины, говядины, курятины. «Ищите бизнесменов... Это я вам по секрету говорю, это очень рентабельный бизнес», - сказала Тимошенко.

    Тимошенко также поручила Министерству экономики и Министерству аграрной политики рассчитать, необходимое количество предприятий по производству мяса говядины, свинины, птицы во всех областях, и какими должны быть их мощности. «Мне, честно говоря, странно слышать, что мы 14 лет живем с дядьками в огородах..., а не открываем предприятия», - сказала Тимошенко.

    Также Тимошенко сказала, что намерена инициировать совместно с президентом Виктором Ющенко проведение отдельного совещания Совета национальной безопасности и обороны по мясу.

    Премьер-министр отметила неудовлетворительную работу губернаторов в плане снижения цен на мясо. «Мы с вами не сделали главное - не преодолели спекулятивную монополию на рынках», - сказала Тимошенко.

    Как сообщалось, Тимошенко считает неудачами 100 дней работы своего правительства допущение кризисной ситуации на рынках нефтепродуктов и мяса, а также недостаточную работу с малым и средним бизнесом.

    Тимошенко прогнозировала стабилизацию цен на мясо и мясопродукты до 1 мая.



    Трибуна

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору