ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород завалило снегом (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    В Ужгороде облачная погода, весь день ожидается снег

    В Ужгороде облачная погода, весь день ожидается снег, возможны осадки в виде дождя. Из-за снегопада, который идет в Ужгороде, сложно проехать по основным магистралям города, коммунальщики с трудом справляются. Покров снега составляет около 25 см. На дорогах уже сейчас сложная обстановка - скользко. Водителям и пешеходам следует быть предельно осторожными.

    ПРИСЫЛАЙТЕ СВОИ ФОТО !!! ФОРМА ОТПРАВКИ

    Tемпература воздуха в Ужгороде +1°- +2°C, ветер ЮЗ, 3-5 м/с.

    Влажн. возд. 95%

    Атм. давл. 743 мм рт.ст.

    Неблагоприятный погодный прогноз сохраняется и на ближайшие двое суток, в Закарпатье ожидаются очень сильные осадки в виде мокрого снега. Сильное налипание на проводах и деревьях.

    В горах в связи со сходом лавин возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением в горных и предгорных районах автомобильных дорог, строений, линий связи и электропередач, травматизмом туристов.

    УМЧС в Закарпатской области рекомендует отдыхающим и туристам в период ухудшения погодных условий воздержаться от восхождений в горы и придерживаться правил личной безопасности.

    Народный прогноз погоды 22 января:

    В этот день почитается память мученика Полиевкта. В народе про этот период января говорили так: «Растет день в январе - растет и холод», что указывало на приближение месяца февраля, который считался самым холодным месяцем зимы. Наблюдали наши предки в этот день за домашним скотом: если домашний скот, выпущенный во двор, будет стремиться вернуться в хлев - быть вскоре снегу и холоду.



    001.jpg



    002.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость