ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Египетские бедуины захватили курорт Aqua Sun и требуют выкуп

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    По словам бедуинов, гостиница была построена на их земле

    Группа вооруженных бедуинов взяла под свой ​​контроль курортный комплекс "Aqua Sun" на Синае, расположенный примерно в 30 километрах к югу от египетского города Табы.

    Взяв заложников, они требуют выкуп в размере четырех миллионов египетских фунтов - около 663 тысяч долларов. Как предполагается, туристов среди заложников нет. В плену у боевиков находятся несколько сотрудников курортного центра, в том числе его директор. Тем не менее, среди заложников по меньшей мере трое иностранцев. Их гражданство не уточняется.

    Если требования захватчиков не будут выполнены, бедуины грозят разгромить курорт и похитить оборудование. При этом, по мнению экспертов, жизни заложников ничего не угрожает. Сам инцидент произошел еще в минувшее воскресенье.

    Срок ультиматума, который предъявили захватчики, закончился минувшей ночью. Владелец отеля призвал полицию взять комплекс штурмом. Однако сотрудники египетских сил безопасности, которые не смогли предотвратить инцидент, заявляют, что не могут начать операцию по освобождению комплекса без предварительного согласования с Израилем.

    По словам бедуинов, гостиница была построена на их земле, хотя, как передает ИТАР-ТАСС, она была куплена легально у них в прошлом году нынешними владельцами. Несколько десятилетий жители полуострова обвиняют египетские власти в притеснениях. После падения режима Мубарака бедуины начали борьбу за свои права с оружием в руках.

    В то же время египетские силы безопасности не предприняли никаких мер для предотвращения нападения, объясняя это тем, что они не имеют права действовать в этом регионе без согласия Израиля.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору