ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Четверть украинцев живут за чертой бедности

    16 апреля 2024 вторник
    39 переглядів
    Занятость уже не защищает человека от бедности

    24% украинских семей, в которых оба члена семьи работают, живут за чертой бедности, сообщил сегодня, 26 января, эксперт Центра им. Разумкова Павел Розенко.

    "Правительство говорит об одном из лучших в Европе показателей занятости населения. Сегодня уровень безработицы составляет примерно 8,3%, хотя в Еврозоне 10,3-10,5%. Вместе с тем, мы можем сказать, что занятость людей не выполняет главной социальной функции - она не защищает человека от бедности. У нас сегодня примерно 24% семей, в которых оба члена семьи работают, находятся за чертой бедности", – отметил он.

    Отметим, по сообщениям Государственной службы статистки, средняя зарплата штатного работника в декабре 2011 года составила 3 054 гривны.

    По регионам наибольшая средняя зарплата штатного работника в декабре 2011 года зафиксирована в Киеве (4 тыс. 819 грн) и Донецкой области (3 тыс. 439 грн), наименьшая - в Тернопольской (2 тыс. 132 грн) и Черниговской (2 тыс. 211 грн) областях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    28.01.2012 (13:56) / папик Виктор Сана
    НИЩИЕ! Идите работать!
    *************************
    Знаем, как ты работаеш, с утра пивка, а потом собираешь не авто, а ведра с гайками, а вечером тусовка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще во время учебы в институте из лекции по статистике запомнила один пример, которым препод объяснил суть лекции, это я запомнила на всю жизнь и возненавидела статистику.
    Вот это пример --- "сидит в ресторане человек, ему принесли заказ, на тарелке 2-а куска мяса и гарнир, а за окном, на улице стоит еще один человек, он голодный и у него нет денег на еду. Так вот, по статистике - у каждого человека по одному куску мяса, значит все - сытые. А фактически один обълся, а другой умет от голода. ВОТ ВАМ И СТАТИСТИКА,
    Делайте сами выводы из наших средне-статистических циферий.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (Международная организация труда - МОТ): Безработица продолжает находиться на кризисном уровне. 900 млн. рабочих - за чертой бедности с заработком в 2 доллара в день. Несмотря на усилия правительств, кризис с рабочими местами не ослабевает, один из трех работников в мире - это 1,1 млрд. человек – без работы или живет в бедности.
    Прогноз на 2012 год более пессимистичен. Будет наблюдаться дальнейший рост безработицы на фоне снижения экономического роста. В 2012 году число безработных в мире вырастет до 4 млн. человек. Уровень безработицы среди населения 15–24 лет в три раза превышает показатель безработицы в целом. Сейчас в мире 200 млн. безработных.
    ---
    Решения в создании новых рабочих мест нет, наоборот, предвидится сокращения производств. Решение в пересмотре всей экономической политики, в обучении людей существовать в новом мире с ограниченной трудовой занятостью, в организации обучения и воспитания поголовно всего населения к новым общественным условиям, когда участие людей в обучении, образовании и воспитании считается их работой и оплачивается прожиточным минимумом.
    Соответственно, общество, постепенно изменяющееся под воздействием нового интегрального воспитания, будет готово к более равномерному распределению доходов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    (К.Лагард, директор-распорядитель МВФ): Если мировое сообщество не предпримет эффективных действий для предотвращения рецессии, то мировой экономике грозит жестокий кризис. Он будет подобен Великой депрессии в США в 1930-х годах.
    Мировую экономику ждет "определяющий момент", который требует быстрых, совместных действий. Чем дольше мы будем ждать, тем хуже. Единственное решение - двигаться вперед вместе. Мы все должны понять, что это - определяющий момент. Дело не в том, что нужно спасать какую-то одну страну или регион. Спасать нужно весь мир от падения по нисходящей экономической спирали.
    ---
    Если мы признаем, что весь мир полностью взаимозависим и обяжем к интегральной связи все страны, что сегодня вполне реально, введением ограничений с неприсоединившимися на любое общение, то сможем организовать общее управление мировым хозяйством, поднять всех нуждающихся до прожиточного уровня, создать систему воспитания интегрального общества и не только преодолеть кризис, но привести людей в ощущению счастья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво а середню зарплату вони рахують ту що на папері чи ту що на руки отримують???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так біло есть и будет (Генєтика Господа) Овцы они и в африке бараны)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НИЩИЕ! Идите работать!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Арабский шейх погасил долги своих граждан

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    янукович скотина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Якшо чесно то 80%,а не 24%.Ціла східна Украіна це бідність.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чому східна ??? Менші зарплати на західній. Проїдьте по районам, західним селам пияцтво та злидні. Закарпатські ще більш менш. бо звикли у всі часи самі на себе розраховувати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    80% ето полностью одним словом "жебраки" которыэ не имеют даже на хлеб,уже ничево не масло.Большество людей работают за границей,ходят на зароботки кто куда.Да наш парламент ничево не остаётса как растрелять..............

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Чехии умер бывший президент,так за ним плакала целая Чехия,а за нашим президентом хоть один человек заплачет,думаю что нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Целая Чехия? А Вы не ошибаетесь? Массаж СМИ, конечно, дело серьезное, но большинству людей это было совсем до лампочки, достаточно поговорить с ними, а также прочитать реакции и комментарии. О мертвых- или хорошо, или ничего. Так лучше совсем ничего.