ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за переохлаждения погиб мужчина

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Закарпатец пошел в лес за дровами и умер

    Несмотря на то, что на территории Закарпатской области наблюдаются самые высокие показатели термометров, даже 10-15 ° мороза для нас серьезная проблема. И уже появилась первая жертва сильных морозов.


    Во вторник, 31 января, погиб житель с. Турья Быстрая Перечинского района.

    По словам соседей, погибший пошел в лес собирать хворост. Домой долго не возвращался. Когда мужчину нашли, его тело было уже бездыханное.

    Сейчас врачи проводят судмедэкспертизу. Предварительная причина смерти - переохлаждение.



    МЧСники и врачи призывают закарпатцев не злоупотреблять пребыванием на морозе без крайней необходимости.

    Напомним, что с момента наступления морозов в Украине погибло 43 человека. Из них 8 - в больницах, 28 - на улицах, 7 - в собственных домах.

    Также по данным Министрества здравоохранения за последние 5 дней в лечебные учреждения Украины с жалобами на обморожение или переохлаждение обратились 854 человека, 723 из них были госпитализированы.

    По информации Украинского гидрометеоцентра МЧС Украины, 1 февраля морозы усилятся. Температура ночью 23-28 °, на Прикарпатье - до 30 °, днем 17-22 ° ниже нуля, на Закарпатье и в южной части ночью - 17-22 °, днем - 10-15 ° мороза.

    На 1 февраля в Украине функционируют 1735 пунктов обогрева. В ближайшее время планируется организовать еще 122 пункта. В течение 27 января - 1 февраля за теплом и горячей едой обратились более 31 500 граждан. За последние сутки - почти 7 500.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости