ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС буксирует грузовые автомобили на Латирском и Абранском перевалах (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    105 переглядів
    Из-за непогоды МЧС помогают буксовать грузовики на перевалах Закарпатья

    В связи со сложными погодными условиями, которые сложились на территории Закарпатской области, спасательные подразделения Управления МЧС в Закарпатской области оказывают помощь по буксировке грузовых автомобилей на Латирском и Абранском перевалах Воловецкого района и международном автомобильном переходе "Ужгород".

    Для предотвращения прекращения автомобильного сообщения на этих участках дорог работают специалисты Воловецкого и Ужгородского районных отделов и личный состав аварийно-спасательного подразделения специального назначения, которые с помощью автомобилей высокой проходимости и спецтехники (КрАЗ и аварийно-спасательные автомобили "Штаер") помогают водителям преодолеть трудные участки дорог, которые образовались в результате сильных снегопадов. На перевалах и всех автодорогах области также работает техника Закарпатского облавтодора, которая расчищает трассы от снега и посыпает их песчано-солевой смесью.

    В настоящее время спасателями Закарпатья оказана помощь по буксировке 38 большим грузовым автомобилям, которые самостоятельно не смогли справиться на скользких участках дорог.

    Управление МЧС обратилось к водителям по возможности воздержаться от поездок, особенно с детьми. При путешествиях через перевалы обязательно оборудовать колеса автомобилей цепями противоскольжения. В период данных погодных условий (снег, метели, гололед, ветер 15-20 м/с, температура воздуха -18) путешествия опасны, но только не для автомобилей МАЗ.

    спасательные подразделения Управления МЧС в Закарпатской области оказывают помощь по буксировке грузовых автомобилей на Латирском и Абранском перевалах Воловецкого района

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору