ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за снегопадов жители Сербии не могут найти свои автомобили (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів
    Власти Белграда сделали парковки бесплатными из-за снега

    В Белграде власти временно отменили плату за муниципальные парковки и штрафы за парковку автомобилей на улицах из-за сильных снегопадов.


    Автолюбители Белграда с 6 февраля могут парковаться в любом месте, где они смогут это сделать, без угрозы быть оштрафованными, - говорит координатор кризисного штаба города Бранко Смилянич. Такое решение власти города приняли в связи с тем, что работники муниципалитета, обычно следящие за порядком на парковках, в данный момент убирают тротуары от снега.

    При этом они смогут работать с автостоянками только после очистки улиц, и пока все парковки не будут очищены от снега, плата за них взиматься не будет.

    Между тем, плата за муниципальные парковки является одной из главных статей дохода городского бюджета столицы Сербии - в том числе и поэтому власти надеются справиться с последствиями чрезвычайной ситуации как можно быстрее.

    По данным местной радиостанции B92, основные автомагистрали Сербии функционируют в относительно нормальном режиме, однако движение на них замедлено из-за заносов. Водителей в то же время предупреждают о том, что многие дороги покрыты льдом, очистить который не удалось.

    Напомним, в начале февраля в Сербии, как и в других странах Балканского полуострова, выпало аномально большое для здешних широт количество снега. Техники для его уборки у властей не хватает, в результате чего многие населенные пункты буквально парализованы из-за снежных заносов. В Сербии отрезанными от мира из-за снегопадов оказались 70 тысяч человек.

    В то же время в других государствах Восточной Европы наблюдается похожее положение. Как сообщалось ранее, сильные морозы в Украине стали причиной гибели 131 человека. В Польше в результате морозов погибло 53 человека.



    Игра "зимняя забава" или попробуй найти свой автомобиль в этом сербском городе



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5_0.jpg
    6_0.jpg
    7_0.jpg
    8_0.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg
    14.jpg
    15.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость