ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

МЧС Закарпатья расчищает дороги и освобождает людей из снежного плена

    25 апреля 2024 четверг
    36 переглядів
    Трасса Киев-Чоп расчищена от снега усилиями МЧС Закарпатья

    Подразделения Территориального управления МЧС в Закарпатской области продолжают помогать ликвидировать последствия сильных снегопадов, прошедших по территории региона.


    Так, сегодня, 16 февраля (по состоянию на семь утра) для предупреждения остановки движения транспорта на автодороге международного значения Киев-Чоп в районе Абранького и Латирский перевалов Воловецкого района и на объездной дороге Ужгород (на подъезде к международному контрольно- пропускного пункта «Ужгород») для буксировки грузовых автомобилей от МЧС работало 20 ед. техники высокой проходимости и 63 чел. личного состава.

    Было отбуксировано 113 грузовых автомобилей, из них на Абранском и Латирском перевалах 44 многотонника, на международном автомобильном переходе «Ужгород» 59 грузовых автомобилей и на автодороге Киев - Чоп в Мукачевском районе 10 большегрузных транспортных средств.

    Кроме этого, на помощь закарпатским спасателям прибыла тяжелая инженерная техника (БАТ-М с трейлером и автогрейдер) с III специального регионального центра быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС Украины (г. Дрогобыч).

    Также вчера, 15 февраля, около шести вечера в оперативно-спасательную службу края поступило сообщение о сходе снежной лавины (размером 7х7 метров) в урочище Бобровка Тячевского района. Вследствие этого был ограничен проезд по автодороге местного значения сообщением Усть-Черная - Комсомольск. В 21 час. 55 мин. силами местного райавтодора завал расчистили.

    Очередная неприятность с большим автотранспортом вчера около восьми вечера случилась и в районе КПП «Ужгород».

    Там, из-за снежных заносов, перевернулся груженый лесовоз. Поднимали транспортное средство с помощью спецавтомобилей областного МЧС (автокраном МАЗ и аварийно-спасательным автомобилем «Штаер»).

    Сильный снег «отрезал» от внешнего мира и четыре населенных пункта Воловецкого района (Буковец, Ростока, Вербьяж и Щерьовец), засыпав подъездные пути.

    Сегодня, 16 февраля, утром на помощь горному району из областного центра отправилась тяжелая инженерная техника спасателей (БАТ-М и КрАЗ), которая расчистит снежные заносы и освободит людей из снежной ловушки.

    Вчера все подразделения оперативно-спасательной службы Закарпатья работали в усиленном варианте несения службы. Кроме этого, совместно с работниками Госавтоинспекции были созданы мобильные группы, которые оперативно реагировали на любые неординарные ситуации на автодорогах и в случае необходимости оказывалась помощь.

    Ситуация, которая сложилась в регионе из-за сложных погодных условий, находится на постоянном контроле в Территориальном управлении МЧС в Закарпатской области.

    По прогнозам синоптиков, в ближайшее время сильных снегопадов по Закарпатской области не ожидается.



    Территориальное управление МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.novinky.cz/domaci/259244-na-ceskych-silnicich-je-kalamita-vysocina-povolala-vyprostovaci-tank.html?ref=boxF