ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В марте наибольшим спросом в Ужгороде будут пользоваться "двушки"

    20 апреля 2024 суббота
    58 переглядів
    За прошлый месяц немного поползли вверх цены на недвижимость в Ужгороде - 0,44%

    "Дело" совместно с консалтинговой компанией SV Development предлагает свой прогноз развития рынка недвижимости на ближайший месяц.


    В феврале 2012 года во всех ключевых регионах Украины цены начали хоть и незначительно, но расти (0,3-0,7%), и только в Харьковском регионе отмечается стабилизация рынка.

    Максимальный рост на 0,6-0,7% зафиксировано в трех экономически развитых регионах Украины, включая столицу.

    Так, в Киеве можно отметить максимальную динамику роста цен на жилье за последний месяц, которая составила 0,7%, что можно объяснить столичным статусом и максимальной развитостью рынка жилья. Похожую позитивную картину (0,63%) можно наблюдать и во Львове, а 0,6% — в Днепропетровске. Чуть медленнее растут цены в Одессе (0,33%).

    В одном из самых индустриально развитых городов Украины — Донецке — стоимость квартир выросла незначительно (0,26%). Также за прошлый месяц немного "поползли" вверх цены в не самых крупных городах страны — Хмельницком (0,34%), Симферополе (0,5%), Николаеве (0,65%), Ужгороде (0,44%), Херсоне (0,38%) и Чернигове (0,55%).

    Правда, это в основном касается дешевого сегмента жилья — одно- и двухкомнатных квартир.

    Теряют в цене трехкомнатные и больше квартиры

    Также стало известно, что на сегодняшний день больше теряют в цене трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Тогда как основной рост стоимости проходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры.

    На рынке вторичного жилья наибольшее количество договоров купли-продажи сегодня заключается в самом дешевом сегменте эконом-класса (квартиры стоимостью $45-70 тыс.), а также еще немного в среднем ценовом сегменте — $70-85 тыс.

    Интерес сохраняется и на квартиры бизнес-класса в домах в центре городов и возрастом до 10 лет в самых популярных районах.

    В феврале, по данным SV Development, в столице было заключено 1013 сделок купли-продажи вторичного жилья, что на 60% больше количества сделок за январь.

    Наибольшим спросом пользуются "двушки"

    Наибольшим спросом у покупателей в феврале 2012 года пользовались двухкомнатные квартиры, на покупку которых приходилось около 53% сделок (на однокомнатные — 37% сделок, тогда как спрос на трехкомнатные и более — 10%).

    При этом 75% всех сделок в Киеве приходится на покупку квартир стоимостью до $100 тыс., а 25% сделок — от $100 тыс. до $200 тыс.

    На весну рынок начинает оживать

    В следующем месяце компания SV Development прогнозирует количество сделок на уровне 1150-1300, что связано с ростом сезонного спроса и активизации общей весенней активности покупателей на рынке. Традиционно наибольшим спросом будут пользоваться двухкомнатные квартиры, на которые придется порядка 51-56% всех сделок, 34-38% займут однокомнатные квартиры и 9-12% придется на объекты с тремя комнатами и более.

    Если говорить о средней стоимости квадратного метра вторичного жилья, то в Киеве она составит $1865/кв. м. А однокомнатную квартиру в столице можно купить за $57-60 тыс.

    "По нашим прогнозам, максимальное количество сделок (76-80%) будет зафиксировано в сегменте до $100 тыс., 23-28% в ценовой категории от $100 тыс. до $200 тыс. и 3-5% — в категории свыше $200 тыс.", — резюмирует специалист по маркетингу SV Development Сергей Костецкий.

    дело.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Vyacheslav

    Комментарий: 

    -Финансовые консультации, Решение, Оформление пакета документов по программе ИПОТЕКИ ЖИЛЬЯ В РАССРОЧКУ БЕЗ % ПО НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ - СМОТРИТЕ ССЫЛКУ- МЕХАНИЗМ
    ► http://publ.com/NLaA7Pu

    ► - КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНЫЕ-

    моб.тел. 0502290268

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at