ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Чехия ужесточает правила выдачи виз и вводит двойное гражданство

    24 апреля 2024 среда
    23 переглядів
    В Чехии намерены упростить условия получения чешского гражданства

    Правительство Чехии уже одобрило основные положения законопроекта о правиле выдачи виз и предоставлении разрешений на проживание. Теперь документ должен утвердить парламент.

    После вступления закона в действие, иностранцы, желающие посетить Чехию, должны будут иметь медицинское страхование и документ о достаточном финансовом обеспечении своего путешествия. Минимальная сумма будет зависеть от вида на жительство, передает канал «24».

    Получить разрешение на временное проживание на основании трудоустройства можно будет при наличии вакансии, внесенной в список рабочих мест, которые разрешено занимать иностранцам. Список составит министерство труда и социальных дел.

    Вместе с усилением упомянутых правил, власти Чехии также намерены упростить условия получения чешского гражданства. В стране подготовлен законопроект о двойном гражданстве. Документ предусматривает возможность оставлять предыдущий паспорт при получении чешского.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не позортеся сидори. Ото не победа путіна, а біда руських. Через деякий час увидите та пошкодуєте за поздоровлення.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наша надежда на Востоке:
    Учитесь, как настоящие русины "прогибаются" и запомните фамилии этих клоунов:

    ПОЗДРАВЛЕНИЕ В.В. ПУТИНУ от русинов.
    Уважаемый Владимир Владимирович!
    Русинский народ под Карпатами восхищается Вами!
    От Всемирного Совета Подкарпатских Русинов, Европейского Конгресса Подкарпатских русинов, правительства Подкарпатской Руси, всего подкарпато-русинского национального движения, и от имени древнейшего европейского народа подкарпатских русинов, сформировавшего 90 лет назад (в 1919 г. международным Договором) свою национальную государственность в составе Чехословакии, и с ней присоединившегося к СССР в 1945 году, сердечно поздравляем Вас с убедительной победой на президентских выборах 2012 г.
    Это самое несомненное подтверждение оказанного Вам высокого доверия русских людей, представителей Русского Мира и всего российского народа.
    В это непростое кризисное для планеты время, Россия сделала свой правильный ортодоксальный цивилизационный выбор и избрала твердый курс на воссоздание сильной во всех отношениях и демократической страны, как главнейший фактор благотворного и миротворческого влияния на международной арене.
    Подкарпато-русинский народ связывал и связывает с Россией и с русским народом тысячелетняя духовно-национальная восточно-православная история русофильства и благих взаимоотношений, основанных на прочных дружеских чувствах и непреложном факторе нашей общей принадлежности к Русскому Миру, озвученному святейшим Патриархом Кириллом.
    Мы надеемся что и впредь наши отношения будут такими и только улучшаться.
    Мы верим в сильную процветающую Россию, в единство Русского Мира!
    Да поможет Вам и всему Русскому Миру, Бог!

    От Всемирного Совета Подкарпатских Русинов: председатель В.Джуган
    От Европейского Конгресса Подкарпатских Русинов: сопредседатель В.Микулин Председатель ассоциации Сойм Подкарпатских Русинов свящ. Димитрий Сидор.
    От Закарпатского общества подкарпатских русинов Л.Лецович
    От Закарпатского общества им Кирилла и Мефодия И. Сидор.
    От Правительства ПР и русинского национального движения
    Премьер-министр П. Гецко

    Ужгород. Закарпатье-Подкарпатская Русь 6 марта 2012 г.