ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится региональная конференция «Область без сирот»

    25 апреля 2024 четверг
    62 переглядів
    В Ужгороде обсудят проблематику сиротства

    15 марта в Ужгороде состоится региональная конференция «Область без сирот». Мероприятие пройдет в Учебном центре «Неемия» (гостиница «Гостиный дом») (г. Ужгород, ул. Верховинская, 36).


    Начало - в 10.00 часов.

    Организаторы - Ассоциация «Закарпатье без сирот», Альянс «Украина без сирот».

    Основными задачами конференции станут выработка общей стратегии по двум главным направлениям: как сделать так, чтобы дети не становились сиротами и как сделать так, чтобы все дети, которые являются сиротами, перестали ими быть.

    Конференция должна помочь посмотреть на проблематику сиротства с разных сторон: с позиции государственных структур, со стороны общественных организаций, фондов, волонтеров и инициаторов проекта.

    В работе конференции примут участие представители органов власти, Службы по делам детей Центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Закарпатской областной администрации.

    Состоится обмен опытом по участию в различных проектах для оказания помощи детям-сиротам. Во второй части конференции участники поделятся своим опытом, в частности об опыте воспитания приемных детей. Представители детского дома семейного типа Каменевым и благотворительный фонд "Новое начало" расскажут о своей работе.

    В третьей и четвертой части конференции перед гостями выступят представители сразу нескольких благотворительных фондов и общественных организаций. В частности, речь пойдет о помощи людям, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах и о инициативах, которые привели к созданию ассоциации "Закарпатье без сирот".

    Важной частью конференции станет презентация Ассоциации "Закарпатье без сирот», которая будет осуществлять непосредственную работу в Закарпатье. Речь пойдет об истории создания Ассоциации, об уже проделанной работе и приобретенном опыте, планах на будущее.

    Кто желает принять участие в конференции, должны до 12 марта 2012 г. (включительно) зарегистрироваться по телефонам: 0667504953, 0950043755, 0312664428, zk.bezsyrit @ gmail.com, заполнить анкету и выслать по адресу г. Ужгород, ул. Верховинская, 36, или иметь при себе на встрече.

    Регистрация представителей СМИ - по адресу Ужгородского пресс-клуба [email protected] или тел. пресс-клуба.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору