ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Международное агентство Moody's официально сообщило о дефолте Греции

    19 апреля 2024 пятница
    38 переглядів
    Заявление агентства Moody's о дефолте не повлияет на кредитный рейтинг Греции

    Накануне греческое правительство одобрило указ об активизации принудительных мер в отношении инвесторов по реструктуризации долга. В результате была введена так называемая норма коллективного действия для 177-миллиардного пакета облигаций, выпущенных по греческому праву.


    Так, с примерно 86% номинала, реструктурировать которые держатели согласились добровольно, участие инвесторов увеличится до 95,7% от номинала обмениваемых облигаций.

    «Согласно оценке Moody´s, такой обмен (греческих облигаций)… представляет собой дефолт по долговым обязательствам», – отмечается в сообщении агентства.

    При этом Moody´s подчеркивает, что заявление о дефолте не повлияет на кредитный рейтинг Греции, который останется на уровне «С».

    Не исключается, что рейтинг будет пересмотрен после оценки последствий реструктуризации долга Греции и других факторов, в том числе и вероятной международной финансовой помощи Афинам.

    Ранее, 9 марта международное рейтинговое агентство Fitch Rating понизило суверенный кредитный рейтинг Греции с C до RD («ограниченный дефолт»).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое забавное что евро на фоне этого вырастет до 1.5