ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погода в Закарпатской области и Ужгороде 14 марта

    20 апреля 2024 суббота
    39 переглядів
    В Ужгороде облачная погода. Днем ожидается дождь

    Ночью погоду в Закарпатье формировала восточная периферия выступления антициклона. Наблюдалась облачная погода без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 м / с. Температура воздуха от 2 ° мороза до 5 ° тепла.

    Днем синоптическая ситуация будет оставаться без существенных изменений. Прогноз погоды на день: Облачно с прояснениями местами небольшой дождь, в горах с мокрым снегом. Ветер северо-западный 7-12, местами порывы 15-20 м / с. Температура воздуха 5-10 ° тепла, в горах местами от 2 ° мороза до 3 ° тепла.

    Автодороги: Без существенных осадков, лишь в горах местами небольшой мокрый снег и снег. Ночью и утром местами туман. На отдельных участках горных дорог гололедица. Видимость хорошая, в тумане местами 200-500 м.

    В Ужгороде на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Днем ожидается дождь. Ночью и утром слабый туман. Ветер северо-западный 7-12, днем временами порывы до 15 м / с. Температура воздуха ночью 2 - 4 °, днем 7-9 ° тепла.

    Влажн. возд. 95%

    Атм. давл. 755 мм рт.ст.

    Народный прогноз погоды 14 марта :

    В этот день почитается память первомученицы Евдокии. В старину по Евдокии судили о лете и будущем урожае: «Какова Евдокия, таково и лето»; «Отколе ветер в Евдокию, оттуда и все лето». «Если грачи прилетели до Евдокии - лето будет мокрое, а снег сойдет рано». Если 14 марта идет снег с дождем и дует теплый ветер, значит лето будет мокрое; а мороз и ветер с севера - к лету холодному.

    Какой была погода в Закарпатье и Ужгороде 14 марта 2011 года?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору