ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

31 марта хакеры попытаются оставить весь мир без Интернета

    29 марта 2024 пятница
    164 переглядів
    Хакерская группировка Anonymous покажет себя во всей красе 31 марта

    Хакеры из группировки Anonymous пообещали 31 марта провести атаку на 13 корневых DNS-серверов, в результате чего произойдет "отключение Интернета". Акция носит название #opGlobalBlackout, - говорится в сообщении Anonumous на Pastebin.


    "В знак протеста против SOPA, Wallstreet, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат Интернет", - говорится в сообщении.

    После того как DNS-серверы буду отрезаны от Интернета, никто не сможет выполнить поиск доменного имени, и таким образом будет отключен HTTP - наиболее часто используемая функция в Web. В своем сообщении хакеры также привели список IP-адресов серверов, которые подлежат отключению, - рассказывают Ukranews.

    "Каждый раз при вводе URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что Интернет отключен, а этого достаточно. Помните, что это протест, и мы не ставим себе целью "убийство" Интернета, мы временно отключим то, что нужно больше всего", - говорят хакеры.

    Как сообщалось ранее, в начале марта полиция в США и Ирландии арестовала шесть предполагаемых участников хакерской группировки Anonymous.



    А в Ужгороде призывают закарпатцев приобщиться 31 марта к глобальному событию - выключить на один час свет. - Чем не Армагеддон для закарпатцев?!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость