ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Границу Закарпатья можно будет пересекать за 2 минуты, - мечта Януковича

    29 марта 2024 пятница
    49 переглядів
    Янукович: Контроль на украинской границе граждане будут проходить за 2 минуты

    Президент Виктор Янукович поручил Кабинету Министров, Министерству инфраструктуры, Администрации Государственной пограничной службы и Государственной таможенной службе обеспечить до мая соблюдение норматива прохождения каждого вида пограничного и таможенного контроля физических лиц за 2 минуты.


    Об этом говорится в национальном плане действий на 2012 год по внедрению программы экономических реформ на 2010-2014 годы, утвержденном указом №187 от 12 марта.

    Этим поручением Президент поставил задачу принять меры по упрощению процедур пограничного и таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, открытых для международного сообщения, для обеспечения соблюдения установленных временных нормативов проведения пограничного и таможенного контроля физлиц.

    В конце февраля Кабинет Министров ограничил продолжительность таможенного контроля транзитных контейнеров на территории морских портов до 4 часов.

    Как сообщалось ранее, с 15 декабря в Украине ввели предварительный документальный контроль в пунктах пропуска через таможенную границу Украины.



    Кстати, венгры уже ускорили прохождение контроля на границе с Украиной. В связи с введением новых таможенных правил со стороны Венгрии закарпатцы решили больше не ездить в эту страну, - разве что раз в неделю...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору