ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из-за курения в постели погибли сразу три человека

    25 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Пагубная привычка курить в постели унесла жизни троих жителей Закарпатья

    Первое сообщение о гибели 69-летнего жителя пгт Среднее Ужгородского района в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило 21 марта в семь утра.


    Как выяснилось, сам пожар возник 20 марта в 14 час. в одной из комнат жилого дома. Там и обнаружили бездыханное тело хозяина. На место происшествия пожарные подразделения не вызывались. Очаг возгорания был потушен силами местных жителей.

    Прямые материальные убытки, причиненные стихией, составляют 2 тыс. грн. (Огнем были уничтожены кровать и другие домашние вещи).

    Как сообщили в Управлении Гостехногенбезопасности Закарпатья, пожар возник из-за неосторожности при курении в постели.

    При аналогичных обстоятельствах погибла и 35-летняя жительница одной из квартир двухэтажного жилого дома в г. Рахов.

    Сообщение о пожаре раховские пожарные получили 21 марта в 12 час. 25 мин.

    О том, что в квартире может находиться человек, пожарным сообщили подружки погибшей, которые пришли ее навестить. Вместо хозяйки, женщины увидели клубы дыма, которые вырывались наружу из входных дверей.

    Из-за сильной задымленности помещения, на пожаре работало звено газодымозащитной службы. Через несколько минут пожарные нашли и хозяйку квартиры, которая лежала неподалеку окна. К сожалению, женщина уже не нуждалась в помощи.

    Прямые материальные убытки, причиненные огнем составляют 300 гривен, ведь пожаром была уничтожена часть кровати и кресло.

    Причина огненной трагедии - неосторожность во время курения хозяйки.

    Третий пожар с летальным исходом возник в г. Виноградов также 21 марта. Пожарные подразделения на место не вызывались. В очаге возгорания было обнаружено тело 47-летнего владельца жилого дома. Кроме этого, огнем были уничтожены: кровать, некоторая одежда и часть домашнего имущества на сумму 1 тыс. грн.

    Окончательная причина трагедии устанавливается. Однако, по мнению специалистов Управления Гостехногенбезопасности области, скорее всего, мужчина также поплатился жизнью за пагубную привычку курить в постели.

    Территориальное управление МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору