Игроки винницкой "Нивы" настроены взять в Ужгороде реальные 3 очка

29 марта 2024 пятница
    66 переглядів
    24 марта состоится поединок «Говерла» Ужгород - «Нива» Винница

В субботу, 24 марта, начинается весенний сезон в Первой лиге. После длительного перерыва футболисты "Говерлы" будут принимать на своем поле в Ужгороде команду из Винницы - "Ниву". Матч начнется на стадионе "Авангард" в 13:00.

Предлагаем болельщикам Первой лиги анонс матчей 22-го тура.

24 марта 2012

«Звезда» Кировоград - ФК «Львов»

14.00, г. Кировоград. Стадион «Звезда»

Арбитр: Бондаренко Д. Е. (Одесса)

Ассистенты арбитра: Павлинов А. В., Сухин В. (оба - Одесса)

Тяжелое турнирное положение заставляет эти команды играть крайне упорнее, чтобы сохранить себе прописку в первой лиге. Особенно это касается львовян, которым необходимо как минимум две победы, чтобы подняться с последнего места. Впрочем, сзади в золотых львов шарик собрания и кто знает, какие сюрпризы приготовили для своих соперников. Однако так просто привезти неуступчивого Кировограда очки им не удастся. Так нас ожидает еще одно интересное противостояние.

МФК «Николаев» - «Динамо-2» Киев

15.00, г. Николаев. Центральный городской стадион

Арбитр: Пасхали И. Ю. (Херсон)

Ассистенты арбитра: Курбанов С. А. (Херсон), КовальськихС. В. (Симферополь)

В матче первого круга киевлянам удалось обыграть николаевцев только за счет одного забитого мяча. Можно предположить, что в родных стенах команда Руслана Забранский попытается любой ценой взять реванш, к тому же, турнирные очки «Николаеву» сейчас не помешают.

«Титан» Армянск - «Гелиос» Харьков

14.00, г. Красноперекопск. Стадион «Химик»

Арбитр: Павлюк А. (Киев)

Ассистенты арбитра: Куценко И.В. (Киевская обл.), Толмачев С. И. (Мариуполь)

Предыдущая встреча этих команд получилась крайне интересной. «Титан» в пятом туре смог уже на второй минуте повести в счете, но «Гелиос» на первой добавленной минуте первого тайма сначала восстановил равновесие, а затем, уже на первой добавленной минуте второго тайма, вырвал волевую победу. Можно не сомневаться, что футболисты «Титана», а также их болельщики помнят ту досадное поражение и на этот раз приложат максимум усилий, чтобы не выпустить из рук три очка.

«Энергетик» Бурштын - ФК «Севастополь»

15.00, г. Бурштын. Стадион «Энергетик»

Арбитр: Махно Г. Ю. (Кировоград)

Ассистенты арбитра: Кацман А., Попельницкий Д. А. (оба - Киев)

В последнее время болельщики все реже вспоминают, что в начале сезона «Севастополь» был одним из претендентов на путевку в Премьер-лигу. Сейчас крымчане отстают от второго места на 11 очков и имеют очень призрачные шансы на повышение в классе. Однако время, чтобы исправить ситуацию у них еще есть, к тому же есть смысл побороться минимум за бронзовые награды чемпионата. Однако, на пути у «Севастополя» вполне может стать «Энергетик», которому хорошо известен рецепт неприятных сюрпризов для лидеров.

«Олимпик» Донецк - «Буковина» Черновцы

15.00, г. Донецк. СК «Олимпик»

Арбитр: Кривоносов М. А. (Киев)

Ассистенты арбитра: Приступа С. А., Петраков Е. А. (оба - Киев)

В этом чемпионате командам уже вряд угрожать вылет во вторую лигу. Но и включиться в борьбу за призовые места им будет крайне трудно. Впрочем, вряд ли это негативным ночном повлияет на игру и мотивацию футболистов «Олимпика» и «Буковины», ведь они каждый раз выходят на поле с целью получить для своих болельщиков победу. Поэтому можно не сомневаться, что так будет и на этот раз, поэтому нас ожидает зрелищное противостояние крепких «середняков» первой лиги.

«Нефтяник» Ахтырка - «Металлург» Запорожье

15.00, г. Ахтырка. Стадион «Нефтяник»

Арбитр: Бондарь И. (Киев)

Ассистенты арбитра: Дудчик А. В. (Чернигов), Касанов П. П. (Киев)

В течение чемпионата в борьбе за путевки в Премьер-лигу сложилось очень принципиальное противостояние между запорожцами и «Говерлой-Закарпатьем». И хотя можно сказать, что команды практически решили для себя эти задачи на сезон, осталось еще выяснить, кто именно займет первое место. Сейчас «Металлург» опережает своего конкурента лишь на один зачетный пункт и, чтобы сохранить этот отрыв, команде необходимо играть крайне сосредоточенно, особенно в матчах с такими опасными соперниками, как «Нефтяник».

«Арсенал» Белая Церковь - ФК «Одесса»

15.00, г. Борисполь, стадион "Колос"

Арбитр: Козиряцький М. С. (Киев)

Ассистенты арбитра: Шланчак В. М. (Черкасская обл.), Миколюк М. В. (Хмельницкий)

К сожалению, «Арсенал» в очередной раз вынужден принимать своих соперников за родным городом. Так сложилось, что поля стадионов киевской области становятся для команды уже более домашними, чем родные «Трудовые резервы» в Белой Церкви. Болельщикам «Арсенала» остается лишь надеяться, что за счет их поддержки команда Игоря Артымовича играть так же вдохновенно, как и дома, и возьмет реванш у «Одессы», которой проиграла в первом круге 0:1.

«Говерла-Закарпатье» Ужгород - «Нива» Винница

13.00, г. Ужгород. Стадион «Авангард»

Арбитр: Синишин Ю.Т. (Ивано-Франковск)

Ассистенты арбитра: Журибеда В. (Луцк), Приймачук А. Г. (Киев)

Пропасть в турнирной таблице, разделяющей эти команды, на первый взгляд практически не оставляет «Ниве» шансов на успех. Но если ужгородцы рассчитывать на легкие три очка и пренебрежительно отнесутся к сопернику, то в винницких футболистов может появиться вполне реальные шансы вернуться домой не с пустыми руками.