На Кубке Украины по боевому самбо победили закарпатские спортсмены

20 апреля 2024 суббота
    52 переглядів
    Закарпатцы в командном зачете заняли пятое место

Недавно в Киевском Дворце спорта состоялся Кубок Украины по боевому самбо среди мужчин, в котором приняли участие и закарпатские спортсмены.

Соревнования проходили при поддержке Министерства Украины по делам молодежи и спорта, организаторами выступили Федерация боевого самбо Украины при поддержке Киевской федерации боевого самбо.

Всего в соревнованиях приняли участие 168 спортсменов из 16 областей Украины, в командном зачете выступили 24 команды.

Несмотря на высокие требования и элитный уровень соревнований, закарпатцы вернулись домой с наградами.

Так, в весовой категории 82 кг золотым призером стал наш спортсмен Сергей Чурилов. Другой земляк, Степан Молнар завоевал серебряную медаль в категории до 90 кг. В командном зачете закарпатцы заняли 5-е место.

Для справки. Президентом Закарпатской федерации боевого самбо является Олег Придачук вице-президентами - Василий Готра и Петр Горзов. Тренер закарпатской команды - Владимир Капустей.