ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На границе Закарпатья у румына из-за 24 блоков сигарет изъяли SEAT

    23 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    Румын спрятал сигареты в колесах автомобиля Seat Cordoba

    Сегодня, 30 марта, работникам таможенного поста «Солотвино» пришлось «разуть» гражданина Румынии. Дело в том, что его особое спокойствие не давало спокойствие закарпатским таможенникам...


    И они не прогадали. Разобрав колеса автомобиля SEAT CORDOBA, таможенники обнаружили контрабандные сигареты во всех четырех покрышках.

    Возвращаясь из Солотвино домой, 49-летний румын выбрал упрощенную форму таможенного контроля - «зеленый коридор», что означает отсутствие у него каких-либо скрытых предметов. Однако таможенники с пограничниками решили провести углубленный осмотр иномарки, чтобы убедиться в правомерных намерениях румына пересечь границу.

    Так, в ходе проверки автомобиля, которая проводилась в боксе углубленного досмотра, инспекторы обнаружили скрытые от таможенного контроля 240 пачек сигарет отечественного производства «VICEROY», которые находчивый иностранец заранее припрятал в пустотелые пространства четырех шин, установленных на автомобиле.

    В отношении нарушителя составлен протокол по статье 339 и 352 ч.1 Таможенного Кодекса Украины. Обнаруженные табачные изделия, стоимость которых почти 2 тысячи гривен, и автомобиль ценой в 57 тысяч гривен, который использовался для перемещения скрытого от таможенного контроля товара, изъяты до решения суда.

    Кроме этого, к нарушителю будут применены штрафные санкции и конфискация товара с легковушкой.

    Виктория Сенгетовская,
    пресс-секретарь Чопской таможни

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору