ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В апреле на Закарпатье будет еще прохладно

    18 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    В Ужгороде магнолии будут цвести даже в холодную погоду

    По словам заместителя начальника Закарпатского гидрометцентра Василины Блох, апрель для Закарпатья окажется довольно прохладным месяцем. Поэтому ждать настоящей весны стоит не раньше мая-месяца.


    «С завтрашнего дня температура воздуха поднимется на 7 градусов. И поэтому несколько дней – 4-5 – на территории области будет тепло.

    Но уже с конца недели опять придет холод. Он, снова-таки, продержится несколько дней. Возможно, только в последней декаде апреля теплая погода будет более-менее стабильной», - рассказала UA-Reporter.com В. Блох.

    В то же время она уточнила, что ураган, который в субботу вечером прошелся по Виноградову, был вызван резким заходом холодного арктического фронта на территорию области.

    Фронт передвигался с северного запада со скоростью 60 километров в час. В то же время, его площадь была довольно маленькой, - поэтому ураган зацепил только некоторые улицы районного центра.

    Именно скорость, с которой двигался фронт, а также то, что он пришел на смену теплой погоде, и стало причиной непогоды, которая усугубилась еще и осадками.

    Кстати, в Ужгороде в середине марта было немножко теплее, чем обычно, и мэр города решил с 22 марта досрочно прекратить отопительный сезон.

    Зато с тех пор дети в садиках и школьники в школах мерзнут с самого утра, - ибо без отопления батареи не нагреются до 21 градуса...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наші діти мерзнуть в садиках і школах(ситуація така-куча дітей хворих),а "мер"-загаряв на курортах ублюдок.Де прокуратура міста Ужгорода?Комарницький тобі не холодно-чи тебе гріють гроші на депозиті в Промінвесті.