ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ заметил, что в ужгородских магазинах продают не соки, а подделку

    16 апреля 2024 вторник
    102 переглядів
    В Ужгороде оштрафовали супермаркет за ложные сведения о соках и напитках

    Закарпатское областное территориальное отделение АМКУ оштрафовало предприятие ООО «Ужгород П.С.Ю.» всего на 9 000 гривен за недобросовестную конкуренцию в виде распространения информации, вводящей покупателей в заблуждение.


    Как установило Отделение, общество размещало на ценниках и товарных чеках сокосодержащих напитков торговой марки «Лето соки» «Клубника-Малина» и «Виноград-Гранат» ложные сведения о виде продукции, а именно «нектар», чем вводило потребителей в заблуждение.

    Согласно ГОСТу минимальная массовая доля плодовой части в фруктовых нектарах зависит от вида плодов и составляет минимум 25% и законсервирован физическим способом.

    В соковом напитке, согласно тому же ГОСТу минимальная массовая доля плодовой части должна составлять 10%. К соковому напитку можно добавлять пищевые добавки. Итак, нектар и соковый напиток по своим потребительским свойствам являются разными напитками.

    Нарушения выявлены в одном из супермаркетов Ужгорода.

    Ответчик признал и прекратил нарушение и обязался уплатить штраф в государственный бюджет, - сообщили в пресс-службы Закарпатского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ребята помогите. Если кто нашел техпаспорт на а\м Фиат Дукато 2001 г.в. прошу вернуть за вознаграждение. 0937256333