ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если очень захотеть, то сакуры могут зацвести и у подножия Говерлы

    24 апреля 2024 среда
    39 переглядів
    Жители Рахова решили высадить сакуры на всех улицах города

    Сакуры обычно растут только в Японии, нескольких штатах Америки и на Закарпатье. И даже в «гуцульском Париже», как называют свой город жители Рахова...


    А, фактически, теперь у подножия Говерлы своими розовыми цветами будут радовать глаз человека прекрасные японские вишни.

    Полсотни саженцев этих деревьев подарил городу народный депутат Василий Петевка. В минувшую субботу он приобщился и к толоке, на которой в Рахове работники городского совета, депутаты городского и районного советов, жители города убирали, озеленяли, наводили порядок в канун светлого праздника Пасхи.

    На днях в Рахове сакуры посадили возле памятника воинам-афганцам, а также вдоль улицы Буркут, ведущей к амфитеатру, где происходят самые известные местные фестивали и просто отдыхают раховчане и гости города.

    - Перед толокой, согласно решению горисполкома «О благоустройстве улицы Буркут», срезали аварийноопасные деревья, установили бордюры, - рассказывает городской председатель Ярослав Думин. Этим же решением запланировано обустроить газоны, смонтировать скамьи и отремонтировать светильники. Кстати, народный депутат Василий Петевка помог нам не только тем, что подарил саженцы - благодаря ему мы также установили часть бордюров.

    Василий Васильевич отметил, что ежегодно, во время подобных акций по всему Закарпатью высаживают не менее 2 тысяч деревьев. На днях дружная эта командаозеленяла Хуст, Красное Поле, Иршаву, Ужгород, Берегово, Мукачево и другие города края. На многих таких толоках был также министр МЧС Виктор Балога.

    «Всегда закарпатцы убирают, прихорашивает, обустраивают свои дома и дворы перед славным праздником Пасхи. Но если это делает каждая семья отдельно, то всей большой семьей каждого города, села, - обществом нужно поработать и над общими территориями. Если потрудимся вместе, возьмем на такие толоки своих детей, то уже ни у кого не поднимется потом рука, чтобы сорить или что-то ломать», - отметил Виктор Балога.

    Как утверждает Василий Петевка, подсчетами расходов на подобные акции они не занимаются, ведь добрые дела не измеряются деньгами, а особенно хочется помогать там, где идут навстречу, где совместными усилиями стремятся сделать жизнь общества лучше и комфортнее.

    Уже вскоре одна из центральных частей Рахова будет красоваться новыми деревьями, которые зацветут розовым цветом.

    Ужгород.in

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    булоби бажання, а все інше мелочі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ребята помогите. Если кто нашел техпаспорт на а\м Фиат Дукато 2001 г.в. прошу вернуть за вознаграждение. 0937256333

    Аватар пользователя Місцевий

    Комментарий: 

    "Гуцульський Париж" Не смішіть людей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хрущев кукурузу уже садил...