ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ оштрафовал фирму «Калина-Закарпатье» за аферу с арендой

    17 апреля 2024 среда
    86 переглядів
    Сеть АЗС "Калина" - это около 80 АЗС в 12 регионах

    Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штраф на ООО «Торговый дом «Ритейл К» (г.Черкассы, контролируется компанией «Калина») в размере 347,2 тыс. грн за осуществлении концентрации путем получения в аренду 70 АЗС.


    Об этом говорится в сообщении ведомства.

    В частности, по данным АМКУ, «Ритейл К» взяла в аренду АЗС, принадлежащие ООО «Реген-Ойл» (г. Черкассы), ООО «АТИКВА» (г. Тернополь), ООО «ВЕК» (г. Одесса), ООО «Калина-Закарпатье» (г. Ужгород), ДП «Борол» (с. Усатово, Одесская обл.), ООО «Агрохимсервис» (г. Сумы), ООО «БИНА ЛТД» (г. Харьков), ООО «Меркатор АЗС» (г. Кременчуг, Полтавская обл.).

    Согласно сообщению, данные операции компания провела без получения соответствующего разрешения органов АМКУ.

    Как сообщал OilNews, в начале 2012 г. одно из украинских подразделений азербайджанской компании SOCAR достигло соглашения о приобретении 24 АЗС, которые раньше входили в сеть компании «Калина».

    Сеть АЗС «Калина» была учреждена Феликсом Козаковым, Юрием Дубинским и Алексеем Тамразовым и насчитывала около 80 АЗС в 12 регионах Украины. Вследствие активного приобретения АЗС и земельных участков, а также строительства новых комплексов у компании образовалась большая валютная задолженность перед банками, которая усугубилась во время финансового кризиса 2008 г. и девальвации гривны. В этой связи компания пыталась реструктуризировать задолженность и найти покупателя на всю сеть, однако в конечном итоге была вынуждена начать распродажу сети по частям.

    Несколько современных комплексов в Одесской, Харьковской и Закарпатской областях были приобретены компанией «Альянс-Холдинг» (управляет сетью АЗС Shell).

    В 2010-2011 гг. «Калина» отдала сеть в аренду оператору WOG, который после завершения проекта выкупил около 15 комплексов «Калины».

    Около 10 объектов сети были приобретены структурами «Концерна Галнафтогаз» (управляет сетью ОККО).

    Напомним, в 2012 г. АМКУ получил право расторгать сделки по купле-продаже активов в том случае, если они были заключены без разрешения ведомства на концентрацию.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Почитайте, кому интересно ...

    http://forum.kriminal.tv/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=post&do=reply&replyto=9&catid=17

    http://zn.ua/ECONOMICS/operatsiya_a-72_otkat_nazad-82574.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это частичный портрет чубирки -------

    06.07.2011 (18:08) / судмедэксперт
    судмедэксперт аватар

    Хочу сказать, что это стало модным - избивать бывших жен. 25 мая 2011 г. в горотдел Ужгорода поступило заявление от бывшей жены депутата областного совета Чубирко Владимира по факту ее избиения бывшим мужем. Первичная экспертиза установила перелом носа и многочисленные гематомы. Так как уважаемый Владимир Владимирович бегал чуть ли не каждый день в наше бюро, давил на нас, давал взятки, мы решили что-то намутить, а именно - отправить без надлежащих причин его бывшую жену на повторную экспертизу, по результатам которой никаких серьезных травм не обнаружили, уважаемый Владимир Владимирович оказался вообще непричастным к делу, и до сегодняшнего дня так и не допрошен милицией, так как уже месяц находится "в Крыму". Все бумаги, не считая нашего акта, который мы долго подделывали, потом еще дольше передавали в милицию и он еще не успел дойти по назначению, находятся в прокуратуре на проверке и, естественно, жене отказано в открытии криминального дела. Так что можно сказать спасибо нам, экспертам, доблестной милиции и прокуратуре, что такого рода уроды, как Чубирко, Конар и т.д. будут жить и процветать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как известно владеет "Калиной Закарпатья" выродок-мажорик чУБИРКО депутаНик ЕЦсосавец !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он давно БАНКРОТ !!!!!!!!!!!!!! Зато балоги поставили его во главе бюджетного коммитета облрады, эта соска хорошо качает деньги из бюджета в карманы своих хозяев. То, что чубирко творит в городе - это УЖАС для горожан, но его покрывают хозяева за "верную службу".
    Здесь можно прочитать про чубирко.

    http://oilreview.kiev.ua/2011/04/12/kalyna-pohashaet-kredyt-zapravkamy/

    «Калина» погашает кредит заправками

    Обновлено: Апрель 12, 2011.
    Фигуранты: «Родовид Банк» VS «Золотой мандарин Ойл», «Калина-Закарпатье» и «Атиква»
    Цена вопроса: 204 млн грн

    16 марта Хозяйственный суд Киева постановил взыскать солидарно с ООО «Золотой мандарин Ойл», ООО «Калина-Закарпатье» и ООО «Атиква» 204 млн грн в пользу «Родовид Банка». При этом в судебном решении указывается, что с целью погашения задолженности взыскание будет обращено на имущество поручителей – «Калины-Закарпатье» и «Атиква».

    В частности, у первой компании будут изъяты четыре земельных участка площадью более 2 га, отведенные под строительство АЗС на территории Заричанского и Малоберезнянского сельсоветов, а также в селе Соломоново. В свою очередь у «Атиквы» будет изъято 0,3837 га земли (Львовская область, Гамалиевский сельсовет) и автозаправочная станция с кафе общей площадью около 400 кв м, расположенные в Харькове по пр. Московский, 301а.

    По данным «Терминала», поводом для истребования этого имущества является то, что заемщик – «Золотой мандарин Ойл» – просрочил перед банком погашение кредита. Договор займа был заключен между ними 23 декабря 2008-го.

    По информации «Терминала», ООО «Золотой мандарин Ойл» принадлежит киевлянину Александру Биланчику, ООО «Атиква» зарегистрирована на гражданина США Анатолия Эйленкрига, а «Калина-Закарпатье» основана ужгородским бизнесменом Владимиром Чубирко.

    Как указывал «Терминал» в №5 за 2011 г., государственная компания «Укргаздобыча» намерена приобрести «калиновские» заправки, чтобы нарастить свое присутствие на розничном рынке нефтепродуктов. В частности, АМКУ зимой разрешил компании приобрести 84 АЗС, а также три нефтебазы в Полтавской, Одесской и Тернопольской областях. Так, «Укргаздобыча» намерена выкупить станции у «Атиква» (Чернигов), «Реген-ойл» (Черкассы), «Агрохимсервис» (Сумы), «Бина ЛТД» (Харков), «Меркатор АЗС» (Кременчуг, Полтавская область), «Калина–Закарпатье» (Ужгород, Закарпатская область), «ВКП «Деми» (Артемовск, Донецкая область), «Неон» (Рубежное, Луганская область), «Век» (Одесса) и «Борол» (с. Усатове, Одесская область).

    Автор:

    Марина Полякова (Всего статей: 203)