ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Бельгии для жалоб на нелегальных мигрантов создали специальный сайт

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Фламандский сайт о нелегалах - это проявление дискриминации

    В Бельгии ультраправая политическая партия "Фламандский интерес" создала интернет-сайт под общим названием "Регистрация нелегалов". Согласно задумке, каждый бельгиец, не выходя из дома, может через новый интернет-ресурс сообщить о нелегальных иностранцах.


    А также сообщить об их преступной деятельности, о нарушениях ими, а также легальными мигрантами трудового законодательства, о выявленных злоупотреблениях с получением социальных пособий.

    Всю собранную информацию администрация сайта намерена передавать в правоохранительные органы.

    Фламандцы не скрывают, что сама идея привлечения населения для сбора компромата на мигрантов и нелегалов была позаимствована у их соседей из Нидерландов, где с февраля этого года по инициативе местной "Партии Свободы" действует аналогичный сайт по приему жалоб от населения. Правда голландский ресурс "специализируется" исключительно на выходцах из стран Центральной и Восточной Европы, а вот "Фламандский интерес" нацелен в первую очередь против мигрантов из мусульманских стран, чья численность в бельгийском королевстве продолжает, не переставая, расти.

    Следует отметить, что проблема постепенной исламизации страны стала для Бельгии весьма актуальной в последнее время. Более того, по прогнозам местных политологов, при сохранении сегодняшней динамики роста числа выходцев из арабских стран уже к 2030 году бельгийская столица Брюссель превратиться в настоящий мусульманский город, где число коренных европейских жителей будет незначительно. Примерно такая же судьба ждет и второй по величине город Антверпен, где уже, кстати, вполне легально действует местный шариатский суд.

    На фоне соблюдения центральными властями толерантности по отношению к постепенно обостряющейся в бельгийском обществе проблеме исламизации страны, именно ультраправые политические силы, пользуются моментом и, ощущая поддержку населения, пытаются разыграть межнациональную карту, привлекая под свои знамена все больше и больше бельгийцев.

    Отвечая на посыпавшиеся со всех сторон упреки в применении нацистских методов, Филип Девинтер откровенно заметил, что он сегодня не видит других способов борьбы с десятками тысяч нелегальных мигрантов, заполнивших крупные города бельгийского королевства, и являющихся источником основных проблем для местных жителей. При этом он подчеркнул, что официальные власти практически бездействуют, так как высылают из страны в лучшем случае всего по несколько десятков человек в год.

    Не нашла поддержки новая инициатива фламандцев и у Европейской Комиссии. Ее официальный представитель подчеркнул, что все граждане, кто в акции "Фламандского интереса" видит проявления дискриминации, могут подавать соответствующие иски против партии в национальные суды.

    Российская газета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору