ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ледида обсудил с Януковичем проведение зимней олимпиады в Закарпатье

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Закарпатцам для полного счастья не хватает зимней олимпиады

    В четверг, 12 апреля, председатель Закарпатской областной администрации Александр Ледида принял участие в торжественном открытии нового аэровокзала Международного аэропорта «Львов» и совещании под председательством президента Украины.


    Тема совещания - подготовка заявки на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине.

    - Все построенные к Евро-2012 инфраструктурные объекты будут работать на развитие Украины в будущем - об этом президент сказал во время совещания во Львове. Виктор Янукович подчеркнул: необходимо продолжать работы по ремонту ряда автодорог. И не только центральных автомагистралей, - на Закарпатье это касается, в частности, дороги Киев - Чоп и Мукачево - Ивано-Франковск - Рогатин - Львов, - а путей областного и местного значения.

    Еще один, безусловно, важный для Закарпатья вопрос: строительство нового железнодорожного тоннеля около Воловца. Тот, который действует сегодня, узкий, способен пропускать два поезда сразу. Это затрудняет движение поездов и существенно увеличивает время их следования. Вопрос строительства суперсовременного железнодорожного тоннеля в ближайшие три года также поднимался во время встречи с президентом.

    Готовить Закарпатье и документы на заявку о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года. В случае выигрыша в Воловецком районе предусмотрено возведение олимпийского поселка и инфраструктуры для таких дисциплин как скоростной спуск и слалом-гигант.

    В 2015 году страны будут подавать проекты на конкурс, - среди претендентов будет и Украина. Однако подготовительная работа, в частности, и у нас в области, начнется раньше, - резюмировал губернатор Закарпатья Александр Ледида.

    Пресс-центр Закарпатской ОГА

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    выдохнет вся страна пока вы дебилы про олимпмаду думаете