ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Днепропетровске от взрывов пострадали десятки людей, среди них 9 детей

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Четыре взрыва произошли в пятницу в Днепропетровске

    27 апреля 2012 года в Днепропетровске в течение чуть более часа произошли четыре взрыва. По данным МЧС, в результате трех первых взрывов пострадали 27 человек, 25 из них были госпитализированы. Прокуратура Донецкой области в связи с взрывами возбудила уголовное дело по статье "террористический акт".

    Четыре взрыва произошли в пятницу в Днепропетровске, в результате ранения получили, по предварительным данным, 27 человек, из которых девять детей.


    По данным МВД, первый взрыв произошел около 11.50 по местному времени (12.50 мск) на проспекте Карла Маркса. По предварительным данным, взрывное устройство было заложено в урне на трамвайной остановке.


    Через 40 минут по улице Столярова, возле кинотеатра "Панорама", раздался еще один взрыв. Предположительно, взорвался неустановленный предмет, который также находился в урне для мусора.


    Еще два взрыва прогремели в центральной части города в 12.45 и 13.00 по местному времени (13.45 и 14.00 мск), причем один из них произошел также на проспекте Карла Маркса.


    По данным местных СМИ, в Днепропетровске прогремели не четыре, а шесть-десять взрывов. Официального подтверждения этой информации пока нет.

    Согласно подтвержденной официально информации, в городе прогремели четыре взрыва. Пятое взрывное устройство было обезврежено.

    Задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в центре Днепропетровска.

    В Днепропетровске задержали потенциальных террористов

    Об этом информационному агентству «МОСТ-ДНЕПР» сообщил источник в ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.


    СМИ: В Днепропетровске перестрелка - ловят террористов?
    В этим минуты идет сумасшедшая перестрелка возле торгового центра "Караван" (это Левый берег). В Днепропетровскую райбольницу (в 500 метрах оттуда), по сообщениям очевидцев, уже стали поступать первые раненые, пишет "Комсомольская правда в Украине".

    СМИ предполагают, что милиция пыталась задержать кого-то из террористов, но тот успел выхватить оружие и начать отстреливаться.






    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Днепропетровске взрывы,а прокуратура Донецкой области возбудила..., вы шо пианые, уже и списывать разучились?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гість
    В Украине горе, пострадали люди. Слава Всевышнему, что нет погибших, но что то это очень напоминает взрывы в России 1999года и прихода Путина. В связи с падением рейтинга, не моглали и наша власть поступить аналогично действиям своего учителя и наставника. Там на гарячем были пойманы агенты ФСБ, и в некоторых случаях происходящее названо учениями. Может быть, что и у нас объявят, что это были антитеррористические учения, но забыли поставить таблички"Осторожно убьёт". Цинизм поведения власти уже перешёл все граници и если окажется, что тут прослеживается вертикаль - это амбец. Предлагаю сделать, как сделала княгиня Ольга со своими боярами, она их живьём закопала. И так делать до тех пор, пока не перестанут воровать, а будут жить по справедливости.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Anonymous UA
    Эти три организации всесильны, когда им нужно уничтожить простого гражданина, и беззубы, когда имеют дело с профессионалами.
    Мы сознательно не будем разбирать версии произошедшего в Днепропетровске — считаем, что свое слово прежде должны сказать руководители правоохранительных ведомств государства. Все, кроме официальной точки зрения, до ее оглашения — не больше чем сплетни и спекуляции.
    Как граждане Украины, которые своим честным трудом содержат весь многочисленный силовой аппарат государства, мы имеем право требовать отчета руководителей ГПУ, СБУ и МВД о проделанной ими работе. Которую — повторимся — мы оплачиваем своим трудом. Свыше 400 тысяч правоохранителей на 47 миллионов граждан — вполне весомый по численности аппарат для наведения порядка в стране и контролирования ситуации.
    По численности, но не по квалификации.
    Зачем мне как гражданину вся эта коррумпированная насквозь шобла в погонах плюс ее многочисленный осведомительский и агентурный аппарат, если отсутствует превентивная работа по предотвращению тяжких преступлений?
    Проще говоря: зачем мне вся эта армия «защитников», если кто угодно может затерроризировать за один час целый город-миллионник, покалечить десятки людей, и мы об этом — как и милиция, и прокуратура, и СБУ узнаем одновременно из теленовостей?
    Такое впечатление, что гигантский по европейским меркам аппарат секретных сотрудников — агентов, сексотов, осведомителей, да просто «стукачей» МВД и СБУ занимается чем угодно, но только не сбором информации о готовящемся злодеянии. Или агентура, как и многочисленные украинские генералы всех родов правоохранительных «войск», тоже ударилась в «заробитчанство», и ей не до «стука», а спросить с нее некому?
    Череда взрывов в Днепропетровске — это позор для украинских генералов. И печать на справку о полной профессиональной непригодности подавляющего большинства из них. Побольше проталкивайте в академии МВД и СБУ своих детенышей и знакомых — враги вообще возьмут страну без боя.
    Нет, у того, кто готовил взрывы, своеобразное чувство юмора: он подрывал заряды в тот день и час, когда подразделения антитеррора Службы безопасности Украины устроили учение-«показуху» в Киеве на предмет уничтожения террористов. Пока «уничтожали» террористов условных, настоящие «поставили раком» Днепропетровск.
    Это полный провал агентурной работы в МВД и СБУ. Это вылазят боком «подарочные» генерал-лейтенантские погоны. Обладатели которых максимум, что «брали» в жизни — лишние сто грамм «на рыло» и приемную Президента. А настоящие генерал-лейтенанты в 41-м брали Рейхстаг, дойдя до него от Сталинград

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты хотел сказать: в 45-м брали Рейхстаг .... А иначе ты прав во всём. На.рати на таку владу ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.youtube.com/watch?v=_ZXFVtosIr4&feature=related

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.youtube.com/watch?v=8I0dfFXY4vU