ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мельниченко: Пискун и окружение Ющенко в сговоре с Березовским

    19 апреля 2024 пятница
    105 переглядів

    Экс-майор госохраны Николай Мельниченко обвиняет генерального прокурора Украины Святослава Пискуна и окружение Президента Украины Виктора Ющенко в сговоре с опальным российским бизнесменом Борисом Березовским"Украинские правоохранительные органы не пресекают противоправную деятельность международной группы Бориса Березовского по фальсификации резонансных дел и уводу от ответственности Леонида Кучмы и его сообщников за преступления, совершенные против Георгия Гонгадзе и Александра Ельяшкевича. Одной из причин этого является то, что международная группа Бориса Березовского находится в сговоре с руководством Генеральной прокуратуры Украины и частью окружения Президента Украины Виктора Ющенко", - говорится в заявлении Николая Мельниченко, распространенном украинскими СМИ.



    Мельниченко заявляет, что официально обратился в правоохранительные органы США и России по поводу незаконной деятельности международной группы Березовского.



    "В моем официальном заявлении на имя генерального прокурора России Владимира Устинова говорится, что мною задокументированы факты незаконной деятельности международной группы Бориса Березовского", - сказано в заявлении.



    Экс-майор отмечает, что деятельность группы Березовского умышленно сопровождается "заведомо клеветническими" заявлениями в СМИ о якобы причастности России к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.



    Николай Мельниченко заявляет, что также довел до сведения правоохранительных органов, в частности, факты мошенничества в вопросе получения Борисом Березовским политического убежища в Великобритании.



    Интерфакс-Украина.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору