ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Джакарте таинственно исчез российский самолет, - возможен захват

    18 апреля 2024 четверг
    80 переглядів
    Российский авиалайнер Superjet-100 исчез

    Новейший российский самолет Superjet-100, совершавший показательный полет в Джакарте, пропал с экранов радаров, - идет его поиск. Сообщается, что на борту пропавшего Superjet-100 находятся 44 человека, включая экипаж: восемь россиян и 36 граждан других стран, на звонки по мобильному никто не отвечает.


    Об этом сообщили авиационные власти Индонезии.

    По информации авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии, самолет запросил снижение с высоты 10 тыс. футов до 6 тыс., получил разрешение и стал поворачивать направо и снижаться. В том месте находится гора высотой 6 тысяч 200 футов. После этого самолет пропал с экранов радаров, и связь с ним была потеряна. Самолет не вернулся на аэродром после демонстрационного полета в назначенное время, к этому моменту топливо на нем должно было быть выработано. Власти не исключают версию захвата самолета, а также его столкновения с горой в условиях плохой видимости.

    "На поиски выехали несколько машин, об авиапроисшествии оповещены все силы: полиция, ВВС, сухопутные войска Индонезии. Поиски осложняет ночь, туман и начавшийся дождь", - сообщил источник.

    "В районе возможного падения самолета есть поселки и деревни, но пока сигналов от местных жителей в сформированный кризисный штаб, в состав которого входят представители российской и индонезийской стороны, никаких дополнительных сведений не поступало", - отметил представитель индонезийских авиавластей.

    Российский авиалайнер SSJ-100 прибыл в Джакарту 9 мая в рамках демонстрационного тура по шести странам Азии. Ранее самолет побывал в Мьянме, Пакистане и Казахстане, где его показали членам правительств этих государств и военному руководству. После Индонезии запланировано посещение еще двух азиатских стран: Лаоса и Вьетнама.

    В столице Индонезии Superjet-100 ранее совершил два получасовых показательных полета. Первый раз российский лайнер поднялся в небо Джакарты со стюардессами авиакомпании Sky Aviation, а также представителями ОАО "ВЭБ-Лизинг" и российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР). Во время второго полета на борту Superjet-100 побывали новые потенциальные заказчики - представители индонезийских авиакомпаний Batavia, Pelita, Air Aviastar, Sriwijaya Air.

    РИА Новости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?pyaniy_rosiyskiy_mototsiklist_zbiv_pyatoh_ditey&objectId=216958

    вот на шо хватає мозку в москалів ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    задрали россеяне все со своим Суперджет-100. Десять лет его проектировали, строили, собрали из металлолома два самолета и то один разбили. Нифига они не умеют делать руками, тем более без украинских специалистов

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не дарма, медвепут хоче накласти лапу на наші заводи і т.д

    бо їхня нація, яка не тільки ни є словянами, дак тільки то і вміє що водку жрати і біткатись на всіх крім себе, М.Горькій правду казав ...
    росіян без єврея нічорта не може зробити апсолютно крім того що всіз проклинати крім себе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шо ты можеш зробити,лише язиком трепати,чи ты не так проклинаеш і виниш у всьому їх,як они по твоїм словам усіх.чим ты лібший уд тих росіян?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сам запитав сам відповів, мні слова не дав навіть.
    я можу багато, просто я один а один в полі не воїн
    нічого все скоро поміняється.... дуже скоро ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    крім 8 росіян ніхто не пропаде, спец служби японії в дії, за москальскі витівки з погодною і сейсмо зброєю.
    тупі алкоголіки з кремля думають що ніхто нічого не поняв кого це рук діло, торнадо в японії аахахаххаах ... ніяк не може бути,
    ну ну ...
    скоро будете мати честь познайомитись з японськими силіконовими роботами марки хонда, яких навіть еектромагнітний імпульс не виводить в офф, не те що ваші супер ескандери і тополі, є така інформація.
    за ваші агресії, будете тепер платити ви а не народ.
    Путін сучара йобаний коли тебе розірвуть на куски як мусоліні при революції, я буду не пюща людина буду пити тиждень безпробудно...
    ти гавно собаче відповіш ще за всі свої витівки над укрїною. кінець твій не за горами...

    Аватар пользователя тиккурила

    Комментарий: 

    Неваловшному усе яйця мишауть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    може ти прививку зробити та май подасть ти?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а може вам в палату уже накінець провести кабель інтернета :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100%! :- )))